16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 23 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Камень Девушка Вода

Камень Девушка Вода

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Марина Ахмедова – один из самых интересных прозаиков, которые сегодня создают произведения о Северном Кавказе.Марина Ахмедова – прозаик, журналист, заместитель главного редактора журнала «Русский Репортер». Автор книг «Женский чеченский дневник» и «Уроки украинского», романов «Дом слепых», «Дневник смертницы. Хадижа» (шорт-лист премии «Русский Букер»), «Шедевр», «Пляски бесов» и «Крокодил».Место действия нового романа «Камень Девушка Вода» – горное село в Дагестане, совсем, казалось бы, оторванное от современного мира. Как и сто лет назад, люди верят в предания и проклятия предков, пекут цкен и расшивают пояс на свадьбу; семейные легенды вспоминают тут чаще, чем недавно отгремевшую войну. Только Джамиля-учительница обеспокоена тем, что дети всё чаще приходят в школу «закрывшись» – в хиджабах, подростки уходят в лес, где живут «правоверные». Она хранит верность традициям и старается жить по законам отцов, но вскоре и ей придется выбирать между любовью и войной.© Ахмедова Марина, 2018© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Захватывающая глубокая история о жизни, людях, нравах, традициях, облачена в атмосферу горной дагестанском деревни, через лицо главного героя, учительницы Джемилы. На самом деле, это история о вечных темах столкновения старого и нового, где старо совершено не означает отсталый консерватизм, а скорее приверженность настоящим глубоким ценностям одной традиции, одного общества, а новое – чужое, опасное, разрушающее вековой уклад жизни и самых людей. Сколько страдания и боли в главной героине, сколько силы и человечности в её слабом теле и пугливой душе, но в сильном характере… Писательница прекрасная как в своих описаниях человеческих характера, душах, так и в описаниях природы горной деревни. Чтец тоже отличный, роман слушается на одном дыхании и наводит на размышление о том как всё не однозначно, и жизнь, и истина, и правда, и справедливость.

Это не аудио книга,это спектакль.Прочтение великолепное,думаю,что впечатление,которое оставило содержание книги,многим обязано именно презентации.Слушается легко,интересно с точки зрения знакомства с иным укладом жизни,динамично.Чем-то перекликается с «Зулейхой»,но она глубже и сильнее.

Мне понравилось, но сразу скажу – эта книга не для отдыха. То есть это совсем не легкое чтиво перед сном. Если вы готовы погрузиться в жизнь дагестанской учительницы, увидеть мир ее глазами, ее внутренние искания и надежды, и все это на фоне религиозных, национальных и политических конфликтов, которые ее окружают, тогда да.. Чтение этой книги – это как понимание нового мира, о котором знал только понаслышке. Кавказский мир с его древними традициями, как он вплел в себя советскую власть и как расплетает ее и возвращается к обычаям дедов… Мне напоминает это книги Нарине Абгарян, только у Нарине это все звучит несколько мягче. Спасибо чтецу – чтение замечательное!

Очень родная для меня история ((❤️, жизнь , судьбы , адаты , родная земля.Хотелось бы побольше книг про Дагестан , про древние аулы и села.

Книга затягивает с самого начала . Потрясающая озвучка полностью погружает в жизнь небольшого дагестанского села в горах, позволяя смотреть на мир глазами сельской учительницы , с ее не очень счастливой судьбой , но спокойным и размеренным бытом. Переплетения судеб , неожиданные повороты судьбы, неожиданный , но в тоже время предсказуемый финал. Я получила огромное удовольствие от прослушивания. Благодарю автора ( буду читать и другие её книги обязательно) и чтеца за неповторимую передачу этого произведения. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Марина Ахмедова – один из самых интересных прозаиков, которые сегодня создают произведения о Северном Кавказе.

Марина Ахмедова – прозаик, журналист, заместитель главного редактора журнала «Русский Репортер». Автор книг «Женский чеченский дневник» и «Уроки украинского», романов «Дом слепых», «Дневник смертницы. Хадижа» (шорт-лист премии «Русский Букер»), «Шедевр», «Пляски бесов» и «Крокодил».

Место действия нового романа «Камень Девушка Вода» – горное село в Дагестане, совсем, казалось бы, оторванное от современного мира. Как и сто лет назад, люди верят в предания и проклятия предков, пекут цкен и расшивают пояс на свадьбу; семейные легенды вспоминают тут чаще, чем недавно отгремевшую войну. Только Джамиля-учительница обеспокоена тем, что дети всё чаще приходят в школу «закрывшись» – в хиджабах, подростки уходят в лес, где живут «правоверные». Она хранит верность традициям и старается жить по законам отцов, но вскоре и ей придется выбирать между любовью и войной.

© Ахмедова Марина, 2018

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Марины Ахмедовой «Камень Девушка Вода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
7 ч. 23 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-17-110721-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip