18+
текст

Объем 700 страниц

18+

Что слышно (сборник)

текст
3,4
4 оценки
Нет в продаже

О книге

Перед вами сборник Льва Рубинштейна, куда вошли три книги эссе поэта: «Скорее всего», «Причинное время» и «Знаки внимания». Каждая из работ – это своего рода отклик автора на вещи и события, которые происходят в настоящее время. Автор рассматривает как самые незначительные происшествия двадцать первого века, так и куда более значимые – те, что оказали влияние на современное общество. Рубинштейн в характерном авторском стиле не просто говорит о том, что происходит, но и размышляет, почему это случилось и было неизбежно. От абсурдного празднования Дня Победы в аквапарке «Ква-Ква» до импортозамещения в России. Лев Рубинштейн помогает читателю взглянуть на многие обыденные вещи немного под другим углом, мыслить более критично и искать взаимосвязи между прошлым, настоящим и возможным будущем.Если вы являетесь фанатом автора и еще не знакомы с тремя перечисленными произведениями, можете купить, скачать или читать онлайн сборник «Что слышно?» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Начало интересное, но затем всё скатывается в обсирание власти с разных сторон. Я не топлю за путина, но читать бесконечное нытьё какой Путин плохой надоедает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник Льва Рубинштейна, куда вошли три книги эссе поэта: «Скорее всего», «Причинное время» и «Знаки внимания». Каждая из работ – это своего рода отклик автора на вещи и события, которые происходят в настоящее время. Автор рассматривает как самые незначительные происшествия двадцать первого века, так и куда более значимые – те, что оказали влияние на современное общество.

Рубинштейн в характерном авторском стиле не просто говорит о том, что происходит, но и размышляет, почему это случилось и было неизбежно. От абсурдного празднования Дня Победы в аквапарке «Ква-Ква» до импортозамещения в России. Лев Рубинштейн помогает читателю взглянуть на многие обыденные вещи немного под другим углом, мыслить более критично и искать взаимосвязи между прошлым, настоящим и возможным будущем.

Если вы являетесь фанатом автора и еще не знакомы с тремя перечисленными произведениями, можете купить, скачать или читать онлайн сборник «Что слышно?» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Поэт, публицист, один из основоположников московского концептуализма, Лев Рубинштейн – едва ли не самый известный российский колумнист. Его блестящие, остроумные колонки, написанные для “Итогов”, “Большого города”, Esquire, Grani.ru, InLiberty.ru, мгновенно разлетаются цитатами по соцсетям. В своих коротких, точных, смешных текстах он легко развеивает туман пропаганды, проясняя смысл происходящих событий. Но главное, эти маленькие эссе Рубинштейна принадлежат настоящей литературе. И, как любая хорошая литература, они настраивают зрение и слух так, что становится труднее пройти мимо подлога и фальши.

“Что слышно” – самое полное собрание текстов Рубинштейна из трех его предыдущих книг “Знаки внимания”, “Скорее всего” и “Причинное время”, выходивших в издательстве Corpus.

Книга Льва Рубинштейна «Что слышно (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2018
Объем:
700 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105895-1
Правообладатель:
Corpus (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip