16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 48 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Искусство понимать ребенка. 7 шагов к хорошей жизни

Искусство понимать ребенка. 7 шагов к хорошей жизни

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книга «Искусство понимать ребенка» поможет открыто, непредвзято увидеть свое чадо и тем самым разглядеть самое главное в той или иной конкретной ситуации. И так наконец понять, что можно делать и как поступить. Немногие из нас сохранили память о детстве как о времени понимания, принятия, открытости. Чаще мы вспоминаем об опыте давления (со стороны родителей и учителей), отвергнутости (со стороны сверстников). И наш характер, отношение к людям и к себе, сама наша жизненная история вырастает из опытов этого детского непонимания. Поэтому особенно хорошо, когда рядом есть чуткий собеседник, которому можно рассказать о своих родительских переживаниях, страхах и сомнениях, которые мы сами запрещаем себе испытывать. И не спеша, доверительно обсудить их в кругу профессионалов и просто неравнодушных людей.«Задача родителей в том, что, чтобы, общаясь с ребенком, оставаться лучшим собой, таким, за кого перед собой не стыдно. Этот самый главный родительский навык помогает в любой ситуации выбирать правильный тон и правильное действие. От этого зависит, в конце концов, будет ли ребенок хорошо воспитан, будет ли он счастлив». Светлана Кривцова – экзистенциональный психотерапевт, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности МГУ им. М.В. Ломоносова, научный руководитель проекта «Жизненные навыки: психологические занятия с детьми от 5 до 15 лет». Галия Нигметжанова – детский психолог, ведущий специалист Московского психологического центра поддержки семьи «Контакт».

очень впечатлило отношение авторов к родителям детей.В книге поднимается тема, как важно родителям научиться уважать свои чувства,свои желания,свои потребности ,чтобы осознанно передать это детям,воспитав в них самостоятельность, инициативность,уважение и доверие к миру.

Неплохая книга о том, как вырастить цельного и счастливого ребенка-дошкольника не больного невротизмом, коим страдают почти все взрослые. Рассказывается о принципах общения, об отношении с ребенком, и, что не менее важно, об отношении между родителями и отношении к себе.

Не очень понравилось, как подается информация. Вроде системность есть, но потом найти что-то выстроенное в голове тяжело. Поэтому мне будет непросто применить на практике полученную информацию.

Итог: если у вас ребенок от 0 до 7 лет, то рекомендую прослушать. Полезную информацию оттуда вы почерпнете.

Очень полезно для родителей. Применить к себе и своим детям данную информацию. Ведь совсем не нужно воспитывать детей, нужно просто воспитать себя и тогда у вас будет всё замечательно!

Книга очень хорошая, содержательная, но вот прочтение не очень: на мой взгляд, излишне эмоционально, порой, с нотками агрессии, акцент на некоторых словах, излишние паузы. Зачем так? Это же не художественное произведение. Такая излишне эмоциональная подача мешала восприятию. Пожалуй, лучше печатный (электронный) вариант.

Даже если у вас нет детей дошкольного возраста, могу порекомендовать данную книгу, так как вы сможете соотнести всю информацию прежде всего с собой самим. Книга полезна и для тех, кто решил разобраться в своей родительской роли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Искусство понимать ребенка» поможет открыто, непредвзято увидеть свое чадо и тем самым разглядеть самое главное в той или иной конкретной ситуации. И так наконец понять, что можно делать и как поступить.

Немногие из нас сохранили память о детстве как о времени понимания, принятия, открытости. Чаще мы вспоминаем об опыте давления (со стороны родителей и учителей), отвергнутости (со стороны сверстников). И наш характер, отношение к людям и к себе, сама наша жизненная история вырастает из опытов этого детского непонимания. Поэтому особенно хорошо, когда рядом есть чуткий собеседник, которому можно рассказать о своих родительских переживаниях, страхах и сомнениях, которые мы сами запрещаем себе испытывать. И не спеша, доверительно обсудить их в кругу профессионалов и просто неравнодушных людей.

«Задача родителей в том, что, чтобы, общаясь с ребенком, оставаться лучшим собой, таким, за кого перед собой не стыдно. Этот самый главный родительский навык помогает в любой ситуации выбирать правильный тон и правильное действие. От этого зависит, в конце концов, будет ли ребенок хорошо воспитан, будет ли он счастлив».

Светлана Кривцова – экзистенциональный психотерапевт, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности МГУ им. М.В. Ломоносова, научный руководитель проекта «Жизненные навыки: психологические занятия с детьми от 5 до 15 лет». Галия Нигметжанова – детский психолог, ведущий специалист Московского психологического центра поддержки семьи «Контакт».

Аудиокнига Светланы Кривцовой «Искусство понимать ребенка. 7 шагов к хорошей жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2018
Длительность:
9 ч. 48 мин. 21 сек.
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip