Основной контент книги Онтопсихологическая педагогика
Текст

Объем 292 страницы

16+

Онтопсихологическая педагогика

4,5
7 оценок
livelib16
4,0
3 оценки
480 ₽

Начислим

+14

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Практическая цель педагогики состоит в том, чтобы научить человека понимать и создавать самого себя: воспитывать себя как лидера в этом мире, развивать в себе способность и умение побеждать.

Сильная личность – это вопрос не только генетического типа. Так как ген дается от природы, то сила – как энергия, темперамент, ум, чувствительность – также идет от природы. Однако существование этой сильнейшей по сравнению с другими энергии порождает вопрос о способе ее воспитания. Определяющую роль в этом играют школа, семья, общество, но особенно важно, чтобы эта сила дополнялась редким умом, обогащенным культурой и постоянной подготовкой. Именно от воспитания зависит, кем станет субъект – великим преступником или великим политиком».

Смотреть все отзывы

Я с удовольствием познакомилась с взглядами онтопсихологии на причины формирование комплексов и др психологических «отклонений» в человеке. Интересно было узнать, как действия взрослых в воспитании ребенка влияют на его состояние уже во взрослой жизни. Расписаны последовательно особенности психологического развития детей с 1 года до 18 лет отличное от традиционных взглядов. Написана, по-моему представлению, научным языком. Поэтому неподготовленному читателю может быть сложно ее читать, но, однозначно, эти знания полезны.

На сегодняшний день ещё мало людей способно определить великую ценность этой книги. Во-первых нужно обладать знаниями науки онтопсихологии и практическими навыками в реальном использовании её инструментов, приносящих высокие позитивные результаты. Во-вторых, некоторый текст труден для первоначального восприятия, поэтому нужно использовать "Тезаурус" (словарь онтопсихологических терминов). Тем не менее, рекомендую эту книгу не только просто к прочтению, но и к проведению педагогики для самих себя, прежде всего, сначала взрослым, чтобы затем дать бесценные знания детям как на рациональном, так и на энергоинформационном (или семантическом) уровнях.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Антонио Менегетти «Онтопсихологическая педагогика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2018
Дата перевода:
2017
Объем:
292 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-93871-096-2
Правообладатель:
НФ «Антонио Менегетти»
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 12 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 9 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 14 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 32 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,3 на основе 33 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 125 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 80 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 36 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 14 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 71 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 19 оценок