16+
текст

Объем 553 страницы

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Дьявольская колония

Дьявольская колония

текст
4,2
633 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если безобидную алюминиевую фольгу разложить на наночастицы, она станет взрывоопасной, а если случайно обнаружить священный тотем, человечество окажется на грани вымирания.В поисках погребального святилища в горах Юинта Трент Уайлдер и Чарли Рид нашли загадочный артефакт. Ни пугающие залы с мумиями, ни страх древнего пророчества не остановили их. Когда в руках оказался огромный череп саблезубого тигра с таинственным веществом, друзья решили, что цель достигнута. Но субстанция дала ход необратимому процессу – она начала поглощать материю и превращать ее в прах. Теперь, когда миру грозит гибель, поможет лишь спецотряд «Сигма».Пользователи ЛитРес могут купить продолжение детективной фантастики в удобных форматах. Также, пройдя регистрацию, вы можете прочитать в режиме онлайн ее бесплатные фрагменты.

Книга, за перевод которой надо ставить два. И больше никогда не подпускать этого «профессионала» к переводу остросюжетной литературы. Чего только стоит такой потрясающий оборот, как «ее губы размякли от поцелуя» и др прелести. А за всем этим стоит незнание русского, неумение стилизовать текст и откровенно формальный подход к делу. Короче, книга просто испорчена, вот и все.

Отличная книга

Джеймс Роллинс меня, как обычно, порадовал качественной историей, заставил сопереживать героям и ерзать на диване в ожидании спасения мира. Трагедия в семье Грея и реакция на нее Монка, заставляют с нетерпением ждать: будет ли продолжение серии и, если да, то какое?

Не лучший роман автора, но прочесть обязательно надо

Несомненно, книгу прочитать надо, и денег, потраченных на ее покупку, не жаль.

Читал все книги автора на русском языке. Сюжет этой – наименее убедительный, в части древнейшего применения нанотехнологий и расселения людей по Америке. Но герои по-прежнему блестящи. Динамика событий, драмматизм, историзм – на высоте.

Отличная новая история от Джеймса Ролингса. В этот раз мы попадаем в загадочный мир индейцев. Их культура и традиции, которые, как казалось, знакомы с детства по фильмам с Гойко Митичем, вдруг раскрываются в совершенно ином свете. Все оказывается гораздо глубже, загадочнее и интереснее. Конечно, в финале Джеймс признается где правда, а где вымысел, но от этого книга не становится менее интересной.

Мое резюме – читайте, не пожалеете.

автору не удалось додумать свою мысль

Я думаю, что автору не удалось придумать все до конца. Тут одна игра в Кошки мышки. Это делает эту книгу скучной и тяжёлой в прочтении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Если безобидную алюминиевую фольгу разложить на наночастицы, она станет взрывоопасной, а если случайно обнаружить священный тотем, человечество окажется на грани вымирания.

В поисках погребального святилища в горах Юинта Трент Уайлдер и Чарли Рид нашли загадочный артефакт. Ни пугающие залы с мумиями, ни страх древнего пророчества не остановили их. Когда в руках оказался огромный череп саблезубого тигра с таинственным веществом, друзья решили, что цель достигнута. Но субстанция дала ход необратимому процессу – она начала поглощать материю и превращать ее в прах. Теперь, когда миру грозит гибель, поможет лишь спецотряд «Сигма».

Пользователи ЛитРес могут купить продолжение детективной фантастики в удобных форматах. Также, пройдя регистрацию, вы можете прочитать в режиме онлайн ее бесплатные фрагменты.

Описание книги

Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке, а также священный тотем этого народа – череп саблезубого тигра. Внутри он заполнен непонятным веществом, которое, оказавшись на свободе, мгновенно начинает поглощать окружающую материю, превращая ее в прах, причем этот процесс невозможно остановить. К решению этой проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд «Сигма»…

Книга Джеймса Роллинса «Дьявольская колония» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
553 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-56948-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip