0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

1993 год

0+

Два капитана. Аудиоспектакль

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сумка утонувшего почтальона, найденная Саней Григорьевым, круто изменила его жизнь. Одно из писем, посланное капитаном шхуны «Святая Мария» Иваном Татариновым, рассказывало о темных сторонах подготовки полярной экспедиции, где все было сделано для того, чтобы она не вернулась. И попав в Москву, в детский дом, Саня Григорьев, оказывается в семье пропавшего капитана Татаринова.Саня решает, во что бы то ни стало разгадать тайну исчезновения экспедиции…Своим девизом он выбирает «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».И став полярным летчиком, офицером, пройдя войну он не предал свою мечту. Это книга о любви и ненависти, чести и бесчестии, верности и предательстве, мужестве и трусости. Многие поколения российских читателей – детей и взрослых, в числе своих любимых произведений называют роман «Два капитана».Аудиоспектакль Центрального детского театра по приключенческому роману.Действующие лица и исполнители:Саня Григорьев – А. Михайлов.Катя Татаринова – М. Куприянова.Мария Васильевна – И. Викторовна.Кораблев – Е. Перов.Николай Антонович – И. Воронов.Валя Жуков – Г. Печников.Иван Иванович – П. Брянский.Ромашев – М. Андросов.Боец – И. Соколов.Лури – Г. Молодцов.Композитор – Н. В. Макарова. Оркестр п/у А. Фролова.Запись: 1955 года

Назад в детство

Моим самым любимым занятием было придя из школы, включить радиоприемник – трехпрограммник – на кухне. Устроившись за столом со своими учебниками-тетрадками, делать вид, что учу уроки. А на самом деле дожидаться передачи «Театр у микрофона». И вот разные герои, озвученные голосами хороших актеров, под хорошее музыкальное сопровождение, под качественные звуковые эффекты уносили мои мысли далеко от скучных упражнений, нерешаемых задач и школьных неприятностей. Аудиоспектакль «Два капитана»– один из тех радиоспектаклей, что я слушала в детстве-отрочестве. Конечно, это не книга, многие подробности и герои там отсутствуют. Но эти голоса и удачно подобранная, такая типичная для советских спектаклей, музыка позволяли мечтать и верить в то, что все будет хорошо, если быть упорным и честным. И я рада, что мне удалось найти именно этот аудиоспектакль – привет из детства всем «рожденным в СССР».

Отличная детская книга.

Прекрасная профессиональная озвучка профессиональными актёрами.

Рекомендую к совместному прослушиванию взрослым с детьми.

Это не книга, а какой-то спектакль! Содержание сильно искажено и сокращено!

Надеюсь так не со всеми книгами поступают, иначе их слушать бесполезно

Не слушала раньше аудиоспектакли. Думала, что покупаю книгу, но купила спектакль. По сравнению с книгой он очень урезанный. В книге тесно переплетаются судьбы многих людей, и интересно читать про развитие их историй. В спектакле же все крутится только вокруг Сани, Кати и ее отца. 75% всего упущено.

Книжка прекрасная, а аудиокнига чудовищная! Постоянная музыка на заднем плане мешает слушать. Читают по ролям, как радиоспектакль. Текст, кажется, тоже адаптирован для радиоспектакля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сумка утонувшего почтальона, найденная Саней Григорьевым, круто изменила его жизнь. Одно из писем, посланное капитаном шхуны «Святая Мария» Иваном Татариновым, рассказывало о темных сторонах подготовки полярной экспедиции, где все было сделано для того, чтобы она не вернулась. И попав в Москву, в детский дом, Саня Григорьев, оказывается в семье пропавшего капитана Татаринова.

Саня решает, во что бы то ни стало разгадать тайну исчезновения экспедиции…

Своим девизом он выбирает «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».

И став полярным летчиком, офицером, пройдя войну он не предал свою мечту. Это книга о любви и ненависти, чести и бесчестии, верности и предательстве, мужестве и трусости. Многие поколения российских читателей – детей и взрослых, в числе своих любимых произведений называют роман «Два капитана».

Аудиоспектакль Центрального детского театра по приключенческому роману.

Действующие лица и исполнители:

Саня Григорьев – А. Михайлов.

Катя Татаринова – М. Куприянова.

Мария Васильевна – И. Викторовна.

Кораблев – Е. Перов.

Николай Антонович – И. Воронов.

Валя Жуков – Г. Печников.

Иван Иванович – П. Брянский.

Ромашев – М. Андросов.

Боец – И. Соколов.

Лури – Г. Молодцов.

Композитор – Н. В. Макарова. Оркестр п/у А. Фролова.

Запись: 1955 года

Аудиокнига Вениамина Каверина «Два капитана. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2012
Последнее обновление:
1993
Длительность:
1 ч. 26 мин. 58 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip