16+
текст

Объем 1442 страницы

2019 год

16+

Цена победы: Курсант с Земли. Цена победы; Горе победителям: Жизнь после смерти. Оружие хоргов

Сборник
текст
4,4
12 оценок
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли две дилогии о космических приключениях земных подростков.В первой истории военный кадет Виктор вместе с семью детьми с разных планет после гибели пассажирского лайнера попадает в место, где царит глухое средневековье. Используя достижения своих цивилизаций, ребята вначале пытаются просто выжить. Но вскоре им предстоит участвовать в восстании местных крестьян против феодалов. Помогая обездоленным, подростки не подозревают, что нарушают планы некоего Хозяина, по вине которого они оказались в этом уголке Вселенной…Во второй дилогии мальчика Кирилла воскрешают некие хорги. После обретения новой жизни Кирилл становится эдаким суперменом с необыкновенными интеллектуальными и физическими возможностями. Когда главный герой хочет вернуться на Землю, корабль хоргов уничтожают враги. Кирилл остается один и решает отомстить за погибших друзей…После оформления покупки на сервисе ЛитРес вы сможете скачать полную версию или прочесть онлайн этот увлекательный сборник!

Садов, без сомнения входит в тройку самых интересных авторов для меня. Импонирует ум в оформлении того мира, который он дарит мне, с первых строк его воображения изливаемого в книгу. В этой книге всё было так же.

Садов это автор который очень хорошо прорабатывает сюжетные линии. Его герои живые и самобытные.

Многие скажут что это детская литература но на мой взгляд многим так называемым взрослым есть чему поучиться.

Обе истории – про жизненный выбор и его далеко идущие последствия – не очевидные и очень важные. Второе вообще сильно отличает эти истории от тех книг, где всех последствий любого выбора было бы «Он жил долго и счастливо и умер в один день».

По ознакомительном у фрагменту (а это почти до конца первая книга) создавалось впечатление (верное процентов на восемьдесят), что это Очень Наивная Фантастика, тот случай, когда героям достаточно знать, как, и они уже умеют всё, с первого раза и без ошибок. Вроде Незнайки на луне. Честно говоря, купил из-за ностальгической нотки по такой же наивной революционной романтике (без шуток) и только после того, как узнал, что это всё же две совсем не связанные истории – четыре книги про то, как «они подглядывали в компьютер и у них всё получалось и даже без испытаний» я бы не выдержал – не люблю авторов, не способных вовремя остановиться. А оно вот как обернулось – конец всё же оказался далеко не наивным, хотя и не бесспорным.

Вторая дилогия понравилась больше. Она значительно более серьёзна, и авторская философия намного лучше (и раньше) увязана с сюжетом, гораздо более раскрыта и в конце концов вызывает доверие на уровне намного выше чем «автор имеет право на глубокие мысли, пусть его…».

Вторую дилогию готов безусловно рекомендовать подросткам. В ней есть чему поучиться. Первую – скорее взрослым, которые были детьми в ту ещё эпоху и готовы поностальгировать. Всё-таки для наивной революционной романтики нужна призма приобретённого с опытом цинизма. Хотя… Не всем же быть такими серьёзными как я, верно?

Хороший образец героической фантастики. С моей точки зрения, такая книга как дилогия «Цена победы» хороша для подростков. Это позитивное повествование, наивное и условное, противостоит литературе «свидетельства зла», помогает неискушенным читателям делать свой нравственный выбор сопереживания «домашним детям», в силу обстоятельств и галактических интриг оказавшихся на «дикой» планете во враждебном окружении. То, как им удается выжить и изменить окружающую жизнь, воспринимается с интересом. Хороший автор!

Вообще-то стоило бы указать, что это детская литература. Автор – «писатель-очевидность»… Все, что произойдет видно на двадцать страниц вперед… До конца не дочитал, пожалел потраченное на чтение время…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В книгу вошли две дилогии о космических приключениях земных подростков.

В первой истории военный кадет Виктор вместе с семью детьми с разных планет после гибели пассажирского лайнера попадает в место, где царит глухое средневековье. Используя достижения своих цивилизаций, ребята вначале пытаются просто выжить. Но вскоре им предстоит участвовать в восстании местных крестьян против феодалов. Помогая обездоленным, подростки не подозревают, что нарушают планы некоего Хозяина, по вине которого они оказались в этом уголке Вселенной…

Во второй дилогии мальчика Кирилла воскрешают некие хорги. После обретения новой жизни Кирилл становится эдаким суперменом с необыкновенными интеллектуальными и физическими возможностями. Когда главный герой хочет вернуться на Землю, корабль хоргов уничтожают враги. Кирилл остается один и решает отомстить за погибших друзей…

После оформления покупки на сервисе ЛитРес вы сможете скачать полную версию или прочесть онлайн этот увлекательный сборник!

Описание книги

«Хочешь мира – готовься к войне» – это не лозунг, это один из основных принципов развития цивилизации на Земле – планете с окраины Галактики. Выстраданный тысячелетиями междоусобных войн, этот принцип после объединения человечества остался приоритетным в деятельности землян. Вся прочая Галактика о кровавых войнах, об армии, о боевых действиях давно забыла. Но, как оказалось, не вся.

Две дилогии «Цена победы» и «Горе победителям» в одном томе.

Книга Сергея Садова «Цена победы: Курсант с Земли. Цена победы; Горе победителям: Жизнь после смерти. Оружие хоргов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
1442 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-116984-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip