16+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Одиночный Дозор

Одиночный Дозор

текст
3,8
93 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С гибелью Двуединого мир Иных преобразился. Сотни защитных заклятий истаяли в Сумраке, амулеты разрядились, таинственные эликсиры в ведьмовских склянках утратили Силу, и многие мощнейшие артефакты стали безопаснее детских игрушек. Теперь и у Темных, и у Светлых развязаны руки, а это грозит Великой Войной…

Неплохая книга. Понравилась гораздо больше первой. Но осталась все та же беда: обычные, будничные вещи и герои противостоят «самому древнему и могущественному злу», что в данном случае вовсе не сильно красит сюжет. Если быть точным – не получается у автора, на мой вкус, сочетать эти вещи так, чтобы все было естественно.

Средненько, на троечку. Начало интересное, но дочитывал книгу уже с трудом, затянуто все слишком сильно. Идея в целом хорошая, но проработка сюжета страдает отсутствием динамики, на мой взгляд.

Второй раз, в отличие от оригинальных Дозоров, я бы эту книгу читать не стал.

Книга лучше предыдущего творения автора. Но сразу чувствуется, что писала женщина. Например, мужчины практически не ругаются, не пьют алкоголь. В современной России это выглядит нереалистично даже для фантастики. Подробно рассказанная из главы в главу жизнь девушки Вари свелась к банальному финалу. Спрашивается, зачем ей уделено столько места в книге? Есть конечно и захватывающие места, но их меньшинство. Большую часть книги автор мудрено и запутанно пытается донести до читателей свою философию устройства сумрака, существования и борьбы иных и т.п. Впрочем, это беда всех новых писателей, участвующих в проекте. Также очень бьют по глазам повторяющиеся на страницах книги однотипные обороты. Например, словосочетание «для очистки совести» встречается в книге 4 раза, в одном месте – на соседних страницах. Не говоря уже об орфографических ошибках («мертвИчина» и т.п.).

Читал второй раз. Более внимательно, чем первый и всё-равно, книга захватили меня с головой. Очень интересны монологи и диалоги героев. Споры между Тьмой и Светом, чувства и сомнения действующих лиц. Ещё раз большая благодарность авторам серии. Они заставляют о многом задуматься в себе и окружающей нас действительности.

Дочитала из упрямства и втайне надеясь, что концовка-таки спасёт положение.

Чуда не случилось, а жаль.

Хотела написать полноценный большой отзыв, так как во время прочтения у меня накопилось полно комментариев и вопросов

например, вопрос о психическом здоровье главного героя? Или вопрос к автору: вы не смогли придумать как эти события вплести в сюжет и поэтому вы такие длинные и нудные авторские объяснения(не описание!) происходящего включили в текст? И ещё тысяча вопросов и восклицаний)

Но теперь я передумала писать этот самый отзыв.

Во-первых, администрация не пропустит ненормативную лексику.

Во-вторых, если автору день продумать архитектуру книги, то и я не буду.


Вторая после «глубокого сумрака» книга в номинации «Убей франшизу». Жалко , конечно. Но надеюсь Лукьяненко будет читать не только аннотации к заявкам на реализацию проектов и его мирах. И ситуация пойдёт в другом русле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

С гибелью Двуединого мир Иных преобразился. Сотни защитных заклятий истаяли в Сумраке, амулеты разрядились, таинственные эликсиры в ведьмовских склянках утратили Силу, и многие мощнейшие артефакты стали безопаснее детских игрушек. Теперь и у Темных, и у Светлых развязаны руки, а это грозит Великой Войной…

Описание книги

Шестой Дозор состоялся. С уходом Двуединого божества, издревле следившего за соблюдением Великого Договора, изменились реальность Иных и человеческий мир. Сумрак, содрогнувшийся от Высшей магии, все еще нестабилен, противостояние Тьмы и Света достигло предельной черты. Еще немного – и даже обычная прогулка по столичным улицам станет небезопасной. И в этих условиях Светлый оперативник Никита Сурнин, расследующий смерть старушки, вынужден идти на сотрудничество с Темными Иными и Светлыми отшельниками – ведь остальные дозорные не спешат ему на помощь.

Все ново и странно в изменившемся Сумраке…

Книга Людмилы Макаровой «Одиночный Дозор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100645-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip