0+
текст

Объем 82 страницы

0+

Другие версии

1 книга
Мышонок Пик и другие сказки

Мышонок Пик и другие сказки

текст
4,8
19 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник «„Мышонок Пик“ и другие сказки» вошли лучшие произведения замечательного детского писателя и знатока родной природы Виталия Валентиновича Бианки (1894–1959). Основное место занимает сказка «Мышонок Пик» – об отважном маленьком зверьке, преодолевающем в борьбе за жизнь множество испытаний. Рассказы и сказки писателя помогут ребёнку увидеть то, что скрыто от беглого взгляда, понять, насколько сложен, хрупок и прекрасен мир природы. Иллюстрации художника И. Цыганкова. Для дошкольного возраста.
Отзыв с LiveLib

Одна из любимых книг серии «Добрые сказки» Истории и на самом деле очень добрые: -«Приключения муравьишки»; -«Сова»; -«Лис и мышонок»; -«Мышонок Пик». Виталий Валентинович Бианки очень интересно описывает животных, каждое произведение учит дружбе и взаимопомощи, автор показывает, что обычная сова имеет большое значение и нельзя никогда считать кого-то ненужный. Книга произвела хорошее впечатление, спровоцировала интерес к покупке энциклопедии про насекомых.

Рассказы из мира моего детства. Но они написаны так искренне, что и современные дети их с удовольствием слушают. Конечно, многое приходится объяснять, так как времена изменились. Но каждое "почему" моих детей доставляет мне радость: значит слушают и думают. А это главное.

Потрясающие рассказы! В детстве не читала, а теперь вот детям читаю. Очень добрые, про живую природу, про зверей, правда для современных детей много слов непонятных, но это и не плохо опять же, для изучения нашего богатого языка!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник «„Мышонок Пик“ и другие сказки» вошли лучшие произведения замечательного детского писателя и знатока родной природы Виталия Валентиновича Бианки (1894–1959). Основное место занимает сказка «Мышонок Пик» – об отважном маленьком зверьке, преодолевающем в борьбе за жизнь множество испытаний. Рассказы и сказки писателя помогут ребёнку увидеть то, что скрыто от беглого взгляда, понять, насколько сложен, хрупок и прекрасен мир природы. Иллюстрации художника И. Цыганкова.

Для дошкольного возраста.

Книга Виталия Бианки «Мышонок Пик и другие сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2017
Объем:
82 стр. 72 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-097948-6, 978-5-89624-668-8, 978-5-89624-670-1, 978-5-17-099937-8
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip