16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 29 мин.

2015 год

16+

Баязет (часть вторая)

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию вторую часть знаменитого романа «Баязет» русского советского писателя, автора многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику Валентина Саввича Пикуля.Книга посвящена одному из самых ярких эпизодов русско-турецкой войны 1877–1878 годов – обороне немногочисленным русским гарнизоном крепости Баязет, вошедшей в историю под названием «баязетское сидение». Это роман о верности долгу и присяге, о героизме русских солдат, оказавшихся загнанными в Баязетскую крепость, о спасении баязетского гарнизона. В 2003 г. по роману был снят популярный телесериал.© В. Пикуль, наследники© ООО «Издательский дом „Вече“© & ℗ АРДИС® / Art Dictation studio, 2016

Как хорошо отметил автор: «Россия, как вам известно,– страна „пространственная“ и со времён Рюрика держится лишь на одних беспорядках. Выбирайте сами : беспорядок и Россия или же порядок, но нет России».

И грустно и деваться некуда. Полная некомпетентность вышестоящих, бюрократия, казнокрадство и героическая, самоотверженная борьба простых мужиков и честных офицеров. Меняются эпохи, общественный строй, а родимые пятна всё те же…

iluxa144

Чтоб судить о нравственной силе народа и о том, к чему он способен в будущем, надо брать в соображение не ту степень безобразия, до которого он временно и даже хотя бы и в большинстве своем может унизиться, а надо брать в соображение лишь ту высоту духа, на которую он может подняться, когда придет тому срок. Ибо безобразие есть несчастье временное, всегда почти зависящее от обстоятельств, предшествовавших и преходящих, от рабства, от векового гнета, от загрубелости, а дар великодушия есть дар вечный, стихийный дар, родившийся вместе с народом и тем более чтимый, если и в продолжение веков рабства, тяготы и нищеты он все-таки уцелеет неповрежденный, в сердце этого народа.

Достоевский.

Кто ты такой - ильюха, пыль на ботинках?!

единственное что неприятно удивило это отношение В.С. к Исмаил-хану. судя по документам его роль в защите Баязета велика и даже героична. А в книге он представлен недалёким, почти предателем, и при этом, персонаж он не выдуманный и даже имя, фамилия его не изменены, в общем такое отношение автора показалось мне довольно странным. А книга сама по себе конечно отличная, как и другие книги В.С.

Предварительно посмотрев рейтинг книги среди остальных книг Пикуля, зная , что это первый исторический роман гения, который он писал, ещё не имея опыта, после чтения его шедевров, я опасался разочароваться. Боялся, что уровень романа окажется существенно ниже таких романов как Фаворит или Нечистая сила. Совершенно зря опасался. Сейчас, после завершения чтения романа, я понимаю, что с самого начала своей карьеры уровень мастерства писателя был взят самый высокий. Максимально высокий

О том, как важно помнить все что нас связывает в жизни. О том какие могут быть люди в рамках одного закрытого сообщества. О том, что нельзя простить и забыть…

выше всяких похвал. Пикуль мой фаворит в умении дать объемное описание. полное ощущение,что находишься в данный момент с героями книги. Чтец-мастер своего дела. спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию вторую часть знаменитого романа «Баязет» русского советского писателя, автора многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику Валентина Саввича Пикуля.

Книга посвящена одному из самых ярких эпизодов русско-турецкой войны 1877–1878 годов – обороне немногочисленным русским гарнизоном крепости Баязет, вошедшей в историю под названием «баязетское сидение». Это роман о верности долгу и присяге, о героизме русских солдат, оказавшихся загнанными в Баязетскую крепость, о спасении баязетского гарнизона. В 2003 г. по роману был снят популярный телесериал.

© В. Пикуль, наследники

© ООО «Издательский дом „Вече“

© & ℗ АРДИС® / Art Dictation studio, 2016

Аудиокнига Валентина Пикуля «Баязет (часть вторая)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
10 ч. 29 мин. 19 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip