12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 01 мин.

12+

Несвоевременные размышления: «Давид Штраус, исповедник и писатель». Книга 1

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Общественное мнение в Германии как будто бы запрещает говорить о дурных и опасных последствиях войны, а в особенности счастливо оконченной войны; зато, тем охотнее слушают тех писателей, которые не знают другого мнения, кроме того общественного, и соревнуются в восхвалении воина, торжествующе следя за могущественным проявлением ее влияния на нравственность, культуру и искусство. Однако, следует сказать: чем больше победа, тем больше и опасность. Человеческая натура переносит ее труднее, нежели поражение, кажется, даже легче одержать победу, чем вынести ее так, чтобы от этого не произошло еще более сильного поражения»«Давид Штраус – истинное выражение состояния нашего образования и типичный филистер – с оригинальным оборотом речи говорит об Артуре Шопенгауэре, об этом „хотя и очень остроумном, но все же нездоровом и бесполезном философе“. Это в сущности роковое событие, что „ум“ с особенной симпатией останавливается на „нездоровом и бесполезном“, и даже сам филистер, если он честно и строго относится к себе, в философских рассуждениях, воспроизводящих его самого и ему подобных, проявляет много бездарной, но зато совершенно здоровой и полезной философии.»Фридрих Ницше, «Давид Штраус, исповедник и писатель»

Увлекательная подача,понравилась дикция автора.

Скажу по книге-как и все произведения Ницше,крига заставляет включать голову,думать,размышлять и делать выводы. Моментами понимал не все,но смысл уловил,и более того,думаю еще вернусь к чтению этого произведения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Общественное мнение в Германии как будто бы запрещает говорить о дурных и опасных последствиях войны, а в особенности счастливо оконченной войны; зато, тем охотнее слушают тех писателей, которые не знают другого мнения, кроме того общественного, и соревнуются в восхвалении воина, торжествующе следя за могущественным проявлением ее влияния на нравственность, культуру и искусство. Однако, следует сказать: чем больше победа, тем больше и опасность. Человеческая натура переносит ее труднее, нежели поражение, кажется, даже легче одержать победу, чем вынести ее так, чтобы от этого не произошло еще более сильного поражения»

«Давид Штраус – истинное выражение состояния нашего образования и типичный филистер – с оригинальным оборотом речи говорит об Артуре Шопенгауэре, об этом „хотя и очень остроумном, но все же нездоровом и бесполезном философе“. Это в сущности роковое событие, что „ум“ с особенной симпатией останавливается на „нездоровом и бесполезном“, и даже сам филистер, если он честно и строго относится к себе, в философских рассуждениях, воспроизводящих его самого и ему подобных, проявляет много бездарной, но зато совершенно здоровой и полезной философии.»

Фридрих Ницше, «Давид Штраус, исповедник и писатель»

Аудиокнига Фридриха Вильгельма Ницше «Несвоевременные размышления: «Давид Штраус, исповедник и писатель». Книга 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2016
Длительность:
3 ч. 01 мин. 54 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip