16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Супергиганты Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия». «Он же русский!»

Супергиганты Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия». «Он же русский!»

текст
PDF
719 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 71,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После того как турки сбили наш бомбардировщик, в Сирии был оперативно развернут зенитно-ракетный комплекс С-400, радикально изменивший соотношение сил. Имелся лишь один способ сверхсрочно перебросить этот ЗРК за 2000 км от России – на военно-транспортном самолете-гиганте Ан-124 «Руслан».Созданный как наш ответ американскому С-5А «Гэлакси», «Руслан» побил все его рекорды, подняв груз в 170 тонн. Изначально предназначавшийся для воздушной транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и десантирования подразделений ВДВ с бронетехникой, Ан-124 прославился гражданскими перевозками сверхтяжелых крупногабаритных грузов, будь то гигантские гидротурбины и насосы для ликвидации атомной аварии на «Фукусиме», мобильные электростанции для Крыма в разгар энергоблокады, сотни тонн оборудования для концертов группы Pink Floyd и Майкла Джексона или 52-тонная партия золота стоимостью 230 миллионов фунтов стерлингов для швейцарского банка.Благодаря технологическому прорыву, достигнутому при производстве «Руслана», удалось создать и самый тяжелый в мире грузовой самолет Ан-225 «Мрия» с грузоподъемностью в 250 тонн, который стал «звездой» голливудского блокбастера «2012». Помните сцену, где при взгляде на этот шестимоторный супергигант у американцев перехватывает дыхание, а на их восторженное «вау!» наш соотечественник отвечает: «Он же русский!»

Данная книга направлена на рассказ создания гражданской версии самолёта большой грузоподъемномти, можно даже сказать очень большой. Дан рассказ в общих чертах о создании данного сомолета, предполагаю при создании такой грузоподъемности самолета было применено много прорывов науки в разных областях и хотелось бы знать о них. Кратко сказано о применении в военной транспортной авиации и его конкурентов из других стран.

Много интересной информации, много фотографий. Но: фотографии черно-белые, нет чертежей, неотредактированный текст (повторы, опечатки). Общая оценка 5-.

На днях перелистал(еще дочитываю другие покупки от ЛитРеса) – очень богатый източник информации по Ан-124 и Ан-225. Особенно по Ан-225 и так очень мало информации, так что если вас интересуют большие летающие грузовики, эта книга вам очень подойдет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После того как турки сбили наш бомбардировщик, в Сирии был оперативно развернут зенитно-ракетный комплекс С-400, радикально изменивший соотношение сил. Имелся лишь один способ сверхсрочно перебросить этот ЗРК за 2000 км от России – на военно-транспортном самолете-гиганте Ан-124 «Руслан».

Созданный как наш ответ американскому С-5А «Гэлакси», «Руслан» побил все его рекорды, подняв груз в 170 тонн. Изначально предназначавшийся для воздушной транспортировки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет и десантирования подразделений ВДВ с бронетехникой, Ан-124 прославился гражданскими перевозками сверхтяжелых крупногабаритных грузов, будь то гигантские гидротурбины и насосы для ликвидации атомной аварии на «Фукусиме», мобильные электростанции для Крыма в разгар энергоблокады, сотни тонн оборудования для концертов группы Pink Floyd и Майкла Джексона или 52-тонная партия золота стоимостью 230 миллионов фунтов стерлингов для швейцарского банка.

Благодаря технологическому прорыву, достигнутому при производстве «Руслана», удалось создать и самый тяжелый в мире грузовой самолет Ан-225 «Мрия» с грузоподъемностью в 250 тонн, который стал «звездой» голливудского блокбастера «2012». Помните сцену, где при взгляде на этот шестимоторный супергигант у американцев перехватывает дыхание, а на их восторженное «вау!» наш соотечественник отвечает: «Он же русский!»

Книга Николая Якубовича «Супергиганты Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия». «Он же русский!»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-699-88644-9
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf