0+
текст

Объем 730 страниц

2005 год

0+

Андрей Миронов: баловень судьбы

текст
3,8
11 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Миронов... Кумир миллионов... Актер милостью Божьей... Он играл всегда: на сцене своего родного, никогда не предаваемого им Театра сатиры, на съемочных площадках кинофильмов, исполняя свои песни, он не переставал играть и в жизни, которой Господь отпустил ему до обидного мало лет. Миронов и умер на сцене, играя роль, наиболее полно раскрывающую суть его таланта, – Фигаро в бессмертной комедии Бомарше. Он прожил слишком много человеческих жизней, не особо заботясь о своей собственной... Миронов был из плеяды тех великих русских актеров, для кого талант и профессионализм были слиты воедино. Может быть, поэтому не чувствовалось фальши ни в одной из сыгранных им ролей. И может быть, поэтому так важно нам сейчас проследить шаг за шагом, день за днем все этапы пути этого Артиста в самом высоком значении слова...

Жанры и теги

Баловень или труженик?

[spoiler=Спойлер]

Эта книга привлекла меня способом изложения материала. Все события в жизни великого Артиста уложены в календарь его жизни. Читая книгу, ощущаешь ту насыщенность событиями, и то перенапряжение, которое сопровождало Миронова А. всю его творческую жизнь. Воспоминания, как правило, не строятся таким образом. Вспоминают что-то яркое, часто не помнят дату и события, в контексте которых это происходило. И в результате не всегда понятны мотивы тех или иных поступков или определенная реакция человека. Здесь же, читая хотя бы только репертуар спектаклей за месяц, чувствуешь тот накал жизни, который был свойственен Миронову А.

Именно по этой причине книга будет очень полезна той части молодёжи, которая мечтает стать артистами, только глядя на внешнюю сторону жизни. Жизнь на колёсах, постоянные переезды и перелёты, и нагрузка на организм – это все очень хорошо передано в книге.

Мне понравилась книга также тем, что основное внимание уделялось не «клубничке», а творчеству Великого Артиста в контексте событий его жизни.

Я очень рада, что купила в Вашей библиотеке и прочитала эту книгу, что и советую сделать всем читателям.

[spoiler=Спойлер]

Купил книгу чтобы побольше узнать о творчестве великого артиста.Книга понравилась,хотя не очень люблю биографии.Главное что история жизни и творчества А.Миронова рассказана без излишних шараханий из стороны в сторону.

В одном из описаний книги именно эта представлялась как наиболее полная и подробная биография Андрея Александровича. И действительно, видно, что автор очень много и долго изучал разные источники и мемуары, потому что в книге расписан едва ли не каждый день актера. Хотя, конечно, я преувеличиваю, в частности, совсем не затронута деятельность Миронова как актера озвучания в мультипликационных фильмах, а жаль.. Но с другой стороны, наверно и не было поставлено задачи «объять необъятное», а скорее просто показать, как уже правильно написали другие читатели, насколько реально насыщенной была жизнь А.А. Миронова, насколько он отдавал себя профессии и людям. Есть, конечно, и закулисные интриги, приводятся отрывки из нашумевшей книги одной, теперь небезызвестной дамы, отрывки воспоминаний и рецензий жён, коллег, критиков… Книга увлекательная, читается очень легко, я «поглощала» ее запоем как детектив, и дома, и в транспорте, и просто проходя пешком по улицам :) Впервые узнала о многих гораздо менее известных работах Миронова в театре и кино, и стала потом смотреть их, уже после прочтения книги, с ещё большим интересом и удовольствием, теперь уже представляя себе истории их создания. Много-много раз при прочтении книги ловила себя на мысли сожаления о том, что я родилась уже в 90-е и не застала этого совершенно замечательного, блестящего актера живым… Однозначно рекомендую всем любителям творчества А.А. Миронова и очень-очень-очень надеюсь, что когда-нибудь все-таки изобретут машину времени, и я смогу перенестись хотя бы на несколько минут в переполненный зал Театра сатиры и испытать на себе ощущения тех самых счастливчиков, побывавших на спектаклях с поистине великим артистом…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Миронов... Кумир миллионов...

Актер милостью Божьей...

Он играл всегда: на сцене своего родного, никогда не предаваемого им Театра сатиры, на съемочных площадках кинофильмов, исполняя свои песни, он не переставал играть и в жизни, которой Господь отпустил ему до обидного мало лет. Миронов и умер на сцене, играя роль, наиболее полно раскрывающую суть его таланта, – Фигаро в бессмертной комедии Бомарше.

Он прожил слишком много человеческих жизней, не особо заботясь о своей собственной... Миронов был из плеяды тех великих русских актеров, для кого талант и профессионализм были слиты воедино. Может быть, поэтому не чувствовалось фальши ни в одной из сыгранных им ролей. И может быть, поэтому так важно нам сейчас проследить шаг за шагом, день за днем все этапы пути этого Артиста в самом высоком значении слова...

Книга Федора Раззакова «Андрей Миронов: баловень судьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2009
Последнее обновление:
2005
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-09612-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip