0+
текст

Объем 300 страниц

0+

Другие версии

1 книга
Ведун (сборник)

Ведун (сборник)

текст
4,5
166 оценок
Нет в продаже

О книге

Мария Семенова – один из самых ярких авторов в современной литературе, создательница легендарного «Волкодава» и множества других произведений исторического и детективного жанров. Вошедшие в книгу исторические повести и рассказы посвящены викингам и славянам: «Ведун», «Два короля», «Орлиная круча», «Лебеди улетают» и другие. Мария Семенова всегда пишет о сильных людях. В абордажном бою и на стенах пылающего города, на заснеженных скалах и в непроходимой чаще ее герои до конца стоят за правду, защищают друзей, проявляют чудеса отваги и мужества и часто оказываются победителями в неравной, но справедливой борьбе.

В сборник вошли рассказы: «Ведун», «Хромой кузнец», «Два короля», «Орлиная круча», «Сольвейг и мы все», «Лебеди улетают». И в конце небольшой словарь. Обидно, что список рассказов не пишут в аннотации. А то я купила два сборника, и оказалось, что чуть не половина рассказов в них одинаковые. Но это так… лёгкое брюзжание, не имеющее отношения к книге. ))

Семёнова просто околдовывает своим самобытным и красивым слогом. Кажется, что даже кровь отзывается на то, о чём она пишет. Особенно, если речь идёт о славянах. А в рассказе «Ведун» мне вообще померещились прообразы Волкодава и некоторых его спутников. ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мария Семенова – один из самых ярких авторов в современной литературе, создательница легендарного «Волкодава» и множества других произведений исторического и детективного жанров. Вошедшие в книгу исторические повести и рассказы посвящены викингам и славянам: «Ведун», «Два короля», «Орлиная круча», «Лебеди улетают» и другие.

Мария Семенова всегда пишет о сильных людях. В абордажном бою и на стенах пылающего города, на заснеженных скалах и в непроходимой чаще ее герои до конца стоят за правду, защищают друзей, проявляют чудеса отваги и мужества и часто оказываются победителями в неравной, но справедливой борьбе.

Книга Марии Семёновой «Ведун (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2009
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-03911-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip