16+
текст

Объем 350 страниц

2005 год

16+

Другие версии

2 книги
Сумерки

Сумерки

текст
3,9
27796 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сага, изданная суммарным тиражом более 85 миллионов экземпляров и переведенная на 37 языков.Сага, занимавшая первые места в самых престижных национальных и международных списках бестселлеров.Сага, экранизации которой, собиравшие невероятные кассы по всему миру, прославили целое поколение молодых звезд Голливуда, в том числе Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт.История обычной старшеклассницы из провинциального городка Беллы Свон, покорившей сердца двух весьма необычных парней:– выходца из аристократического вампирского клана Эдварда Каллена– и бесстрашного индейца-оборотня Джейкоба Блэка.История нелегкого выбора, опасных приключений, кровавых событий, трагических недопониманий, драматических открытий и всепобеждающей любви…

О «Сумерках» можно спорить бесконечно, но как правило равнодушных к этой книге нет. Эту историю либо обожают или резко ненавидят. Причем нравиться она в основном женщинам, а ненависть вызывается у мужчин. Меня книга захватила с первых строк, при том что любовные истории я как правило терпеть не могу. Это не обычный любовный роман, здесь даже нет ни одного поцелуя, весь сюжет на эмоциях, на взглядах, на полутонах в отношениях. Написано так что невольно чувствуешь боль, страх или страсть героев. Очень красивая сказка о страсти, переживаниях и сладком запретном плоде. Я не фанатка «Сумерек» и не перечитывала их тысячу раз, но книга оставила в душе глубокий животрепещущий след.

Майер-писательница с большой буквы!

Никогда не читала ничего более глубокого и интересного.Читала раза 3 на одном дыхании и всегда находила чтото нового.Фильм не такой открытый,утрачено много интересных деталей.Книга не идёт в сравнение не с одной другой книгой.Огромное спасибо Стефани Майер за её велеколепную книгу!

Понравилось.

За книгу взялось после просмотра кинофильма. Приятно удивлена, что много отличий от сюжета фильма. Читалась на одном дыхании, характер героини приятно поразил. Книгу однозначно стоит почитать, даже если смотрели кино.

Фанатам саги советуют прочитать.Описывается ярче и интересней,чем в фильме.После прочтения книги становится яснее кое-какие моменты из фильма.Написана книга легко и читается тоже.

В своё время натворила немало шума. Литература больше для девочек, про романтику, любовный треугольник ну про создание и защиту семьи. Не настолько плохо, как многие критикуют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сага, изданная суммарным тиражом более 85 миллионов экземпляров и переведенная на 37 языков.

Сага, занимавшая первые места в самых престижных национальных и международных списках бестселлеров.

Сага, экранизации которой, собиравшие невероятные кассы по всему миру, прославили целое поколение молодых звезд Голливуда, в том числе Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт.

История обычной старшеклассницы из провинциального городка Беллы Свон, покорившей сердца двух весьма необычных парней:

– выходца из аристократического вампирского клана Эдварда Каллена

– и бесстрашного индейца-оборотня Джейкоба Блэка.

История нелегкого выбора, опасных приключений, кровавых событий, трагических недопониманий, драматических открытий и всепобеждающей любви…

Книга Стефани Майер «Сумерки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2009
Последнее обновление:
2005
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121422-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip