6+
текст

Объем 180 страниц

1871 год

6+

Другие версии

1 книга
Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье (сборник)

Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье (сборник)

текст
4,4
16017 оценок

О книге

«Алиса в Стране чудес» – признанный и бесспорный шедевр мировой литературы. Вечная классика для детей и взрослых, принадлежащая перу английского писателя, поэта и математика Льюиса Кэрролла. В книгу вошли два его произведения: «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Входит в серию "Лучшая классика для девочек"
Все книги серии

Льюис Кэррол был интересным человеком: вечно весёлый математик, который пользовался успехом у мальчишек: ведь именно он мог сделать пистолет из бумаги, который мог стрелять. Те образы, что возникали у Кэррола, вылились в книгу где отнюдь не все герои были выдуманны – облик некоторых он писал с других людей. Именно поэтому его книга такая весёлая и , можно сказать, необычная!

В который раз убеждаюсь, что полезно во взрослом возрасте перечитывать детские произведения: совсем иное восприятие. Много умных вещей в доступной форме.

Книгу закончила читать вчера. Интересная. Сядешь читать и не остановишься. Она о приключениях девочки Алисы. Всем советую. Книга подойдет для тех кто любит приключения, кому интересны разные тайны. Я в этом числе людей. Советую.

Очень интересная и захватывающая книга. Читается на легке, за один вечер.

Подойдёт для любого возраста, без исключений. Много пафосных цитат. Рекомендую.

Алиса в Стране Чудес и Алиса в Зазеркалье… Эти истории одни из самых любимых. Сейчас книга про Алису одна из моих «терапевтических», я ее читаю, когда болею или когда тяжело на душе – и возвращаюсь в детство.

Книга потрясающая, «многослойная». Кроме захватывающего сюжета здесь так много всего: математические, логические, физические, философские лингвистические и еще Бог знает какие загадки, парадоксы, приколы, а еще море – нет, океан юмора! Одни стишки-пародии чего стоят.

Из любимого, знаемого наизусть:

"Еда вечерняя, любимый суп морской, Когда сияешь ты, зеленый и густой,

Кто не вдохнет, кто не поймет тебя тогда, Еда вечерняя, блаженная еда!"

Оригинал: «Звезда вечерняя в высоких небесах, Какой покой в твоих серебряных лучах и т.п.»

Или вот еще – специально для родителей, поклонников Петрановской, Гиппенрейтер и проч. :

"Лупите своего сынка, За то, что он чихает, Он дразнит вас наверняка, Нарочно раздражает"!

И оригинал: «Любите! Истина вела любовью, а не страхом. Любите, добрые дела не обратятся прахом» и т.п.

Спасибо Льюису Кэролу, переводчикам Н.Демиуровой, С.Маршаку, О.Седаковой и всему творческому коллективу за наше счастливое детство – в смысле за чудесную книгу, подарившей столько радостных минут!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Алиса в Стране чудес» – признанный и бесспорный шедевр мировой литературы. Вечная классика для детей и взрослых, принадлежащая перу английского писателя, поэта и математика Льюиса Кэрролла. В книгу вошли два его произведения: «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Книга Льюиса Кэрролл «Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1871
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-86947-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip