0+
текст

Объем 27 страниц

2005 год

0+

Джаз-банд на Карловом мосту

текст
4,0
26 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карлов мост? Какое-то знакомое название, где это? Ах да, это же одно из главных туристических мест в Праге. Этот город иных манит больше, чем прочие европейские столицы, каждая из которых, впрочем, носит собственный уникальный миф и по-своему очаровательна. В общем, не загадка, почему именно Прага завоёвывает сердца всех неуспокоенных духом: её жители – не только обычные чехи, мигранты и туристы, пересекающие улицы, но и самые настоящие ангелы, венчающие крыши, карнизы, порталы и аттики. Стоит только поднять голову к небу, как тебя тут же окружает прекрасный хоровод святых, мучеников, апостолов, химер и других таинственных фигур…Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дины Рубиной «Джаз-банд на Карловом мосту» вы сможете на ЛитРес.

и смех... и слезы... и почему так...

фирменный юмор... фирменная печаль... абсолютная красота слова... многие ли современные авторы обладают таким бесценным арсеналом... Дина Рубина обладает... но даже в жемчужной нити ее повествований есть особой чистоты и света произведения... рассказ переворачивает душу и оставляет неостывающий след, даже тот, кто знаком с творчеством писательницы не понаслышке почувствует особенно сильно пронзительное воздействие искусства слова и мысли... даже если вы найдете с чем не согласиться здесь, даже если вовсе не найдете, с чем согласиться, послушайте... люди мира, на минуту встаньте...

захватывающий,живой,полный сочувствия и любви миг-вот такая книга.спасибо,как и всегда,только это и говорю!!все произведения Дины Рубиной отличают от прочей литературы глубина погружения в ситуацию человеческих взаимоотношений-предложения решать проблемы мирно,проигрывая и прикладывая к себе,родным,знакомым и незнакомым.

Ощущение, что я вместе с автором возвращаюсь из Праги после прогулок по ней и Карловым Варам. Слог Дины Рубиной и атмосфера любимого города…это переполняющее удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Карлов мост? Какое-то знакомое название, где это? Ах да, это же одно из главных туристических мест в Праге. Этот город иных манит больше, чем прочие европейские столицы, каждая из которых, впрочем, носит собственный уникальный миф и по-своему очаровательна.

В общем, не загадка, почему именно Прага завоёвывает сердца всех неуспокоенных духом: её жители – не только обычные чехи, мигранты и туристы, пересекающие улицы, но и самые настоящие ангелы, венчающие крыши, карнизы, порталы и аттики. Стоит только поднять голову к небу, как тебя тут же окружает прекрасный хоровод святых, мучеников, апостолов, химер и других таинственных фигур…

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дины Рубиной «Джаз-банд на Карловом мосту» вы сможете на ЛитРес.

Описание книги

Довольно часто я размышляю о возникновении феномена мифа в сознании, в чувствовании человечества. Знаменитые сюжеты, исторические личности, произведения искусства, города могут взнестись до сакральных высот мифа или остаться в ряду накопленных человечеством земных сокровищ.

Вот Лондон – огромный, имперской славы город.

Париж – чарующий, волшебный сон!

Нью-Йорк – гудящий Вавилон, законодатель мод…

Иерусалим – миф.

Миф сокровенный.

Книга Дины Рубиной «Джаз-банд на Карловом мосту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2008
Последнее обновление:
2005
Объем:
27 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-146213-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip