16+
текст

Объем 420 страниц

2007 год

16+

Печать фараона

текст
3,8
9 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вам известно, что древнее название реки Волги – Ра-река?.. По преданию, Великий Ра, устав от божественных дел, отправился на покой не куда-нибудь, а на Волгу. С чего бы это?Банковский управляющий Стас Киселев отправился с двумя знакомыми девушками в закрытый клуб, где повторялись ритуалы поклонения Молоху – кровожадному богу финикийцев. Главному жрецу не понравилось поведение гостей, и он заявил, что они должны утолить жажду Молоха. Стас и его подруги в ужасе сбежали, но вскоре одна из девушек пропала!Начав расследование, детектив Всеслав Смирнов наткнулся на упоминание о сокровищах из старинного клада, спрятанного где-то на берегах Волги польско-литовскими захватчиками в XVII веке. Главная его ценность – печать фараона Тутмоса III, легендарная реликвия Ливонского ордена. Печать во все века помогала своему владельцу обрести силу и власть. И в наши дни охота за ней продолжается…«Я рисовался, преувеличивая свои суеверные страхи и напуская туману! И доигрался. Я, наконец, получил оплеуху из той таинственной, непостижимой среды, из того непонятного мне мира, куда я сунулся для придания себе вида человека, следующего модным нынче путем духовных исканий. Я вторгся в сферу, где властвуют иные законы… и мне теперь нет спасения». Наталья Солнцева.Книга также издавалась под названием «Хозяйка книжного магазина»

Жанры и теги

У любого человека могут быть две жизни: та, что открыта глазу любого человека, и скрытая жизнь. Именно скрытая жизнь Яны Хромовой, или Герцогини, и послужила причиной драмы, развернувшейся на страницах книги. Ей было тесно в образе обычной, не очень-то красивой молодой женщины, жены простого мужчины, и она нашла возможность воспользоваться тайной, переданной ей по наследству, которая вела в глубь веков. Ко временам фараона Тутмоса, обладавшего артефактом власти, который позже перешел к ордену розенкрейцеров. «Двойное дно» в книге есть не только у Яны – под прикрытием клуба «Молох» действует банда. Однако обман не бывает долгим – правда все равно выходит наружу и порой стоит обманувшим жизни...

Елена Плахова

Убийственный артефакт

Древний Египет – поистине чаша неупиваемая. Многие творческие люди так «подсаживаются» на его атрибутику, что пирамиды строят в наших осинах, отсиживаются в подземных галереях... А для писателя-то какая благодать! Ну вот, допустим, что будет, окажись печать фараона среди наших хлебов и снегов, завернутая в бабушкину тряпицу? Конечно, чудеса начнутся тут же...

Жила себе, жила девушка-дурнушка Яна, перебивалась с хлеба на квас, вышла замуж за такого же бедолагу, сапоги с Черкизовского рынка почитала за счастье, а потом – раз! – и стала Яна владычицей морской... То есть Герцогиней.

И как-то все само задалось: ее безобразие стало своеобразием, глупость – глубоким умом, бедность – богатством. Но за все надо платить – и муж Яны совсем неожиданно для себя, провинциального работяги, оказался богатым наследником... Вот что артефакты-то египетские вытворяют...

Прочитать рецензию целиком

Связь событий несколько не последовательна. Присутствует вуаль надуманности, которая, впрочем, не отменяет интереса к развитию сюжета. Читать рекомендуется.

Прекрасная книга! Еще одно доказательство того, что все новое – это хорошо забытое старое. Вернее даже не так... Для кого-то новое, а для кого-то совершенно не забытое далекое прошлое, плавно перешедшее в настоящее!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам известно, что древнее название реки Волги – Ра-река?.. По преданию, Великий Ра, устав от божественных дел, отправился на покой не куда-нибудь, а на Волгу. С чего бы это?


Банковский управляющий Стас Киселев отправился с двумя знакомыми девушками в закрытый клуб, где повторялись ритуалы поклонения Молоху – кровожадному богу финикийцев. Главному жрецу не понравилось поведение гостей, и он заявил, что они должны утолить жажду Молоха. Стас и его подруги в ужасе сбежали, но вскоре одна из девушек пропала!


Начав расследование, детектив Всеслав Смирнов наткнулся на упоминание о сокровищах из старинного клада, спрятанного где-то на берегах Волги польско-литовскими захватчиками в XVII веке. Главная его ценность – печать фараона Тутмоса III, легендарная реликвия Ливонского ордена. Печать во все века помогала своему владельцу обрести силу и власть. И в наши дни охота за ней продолжается…


«Я рисовался, преувеличивая свои суеверные страхи и напуская туману! И доигрался. Я, наконец, получил оплеуху из той таинственной, непостижимой среды, из того непонятного мне мира, куда я сунулся для придания себе вида человека, следующего модным нынче путем духовных исканий. Я вторгся в сферу, где властвуют иные законы… и мне теперь нет спасения». Наталья Солнцева.


Книга также издавалась под названием «Хозяйка книжного магазина»

Книга Натальи Солнцевой «Печать фараона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-23573-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip