6+
текст

Объем 230 страниц

1978 год

6+

Другие версии

2 книги
Мушкетер и фея

Мушкетер и фея

текст
4,7
552 оценки
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цикл небольших повестей, объединенных под названием «Мушкетер и фея», рассказывает о становлении характера Джонни Воробьева – от малыша до подростка. Вместе с героем растут, становятся все более многообразными и сложными его связи с миром и окружающими людьми.

Жанры и теги

Прекрасная, абсолютно прекрасная книга!!

Она добрая, светлая, простая, естественная, родная и знакомая.

Это детство, чистое детство, не замутнённое никакой гадостью. Оно не «рафинированное», нет, оно просто без гадости и мерзости.

Книга про детей и для детей, но при и для взрослых тоже! Взрослым иногда очень полезно вспомнить детство – хотя бы просто порадоваться. А ещё в детских мыслях и словах, простых и честных, очень много замечательных идей, именно тех идей, которым нам сейчас так не хватает: простых и честных.

Периодически во время чтения я ловил себя на том, что улыбаюсь от уха до уха совершенно доброй и искренней улыбкой.

Прочтите, обязательно прочтите. Это... так хорошо :-)

Как-будто попала в детство

Я читала эту книгу еще ребенком. Она произвела на меня еще тода огромное впечатление. До слез расчуствовалась, когда увидела книги Крапивина на литресе. Они очень добрые, романьтичные и правильные. Очень интересные. Рекомендую всем. Очень хочу, что-бы прочитали мои дети, но они не умеют читать на русском языке, а немецкие авторы так писать не умеют. Буду читать им вслух, надеюсь что-нибудь поймут.

Читала в детстве, любимая книга была. Не смогла пройти мимо, и словно встретила старых друзей, перечитала с огромным удовольствием. Вот что нужно обязательно включать в школьную программу!!!

Произведение замечательное!!! Чтение затягивает, даже мою дочу которая не любит тратить время на чтение книг.

Крапивин доступными словами и очень интересно рассказывает о каждом герое, о каждом событии, о каждом приключении.

Книга подходит для ребятишек младшего и среднего школьного возраста.

Надеюсь что это не последняя книга Владислава Крапивина прочитанная моей дочей))))

Очень люблю все книги Крапивина, но эта точно самая лучшая! Написанная с таким юмором и точным описанием чувств и поступков настоящего благородного мальчика Джонни! С замирающим сердцем читала напряженный последний телефонный разговор Джонни с другом Юриком. Настоящая книга о благородстве, верности и чести! Буду перечитывать и рассказывать своим детям!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цикл небольших повестей, объединенных под названием «Мушкетер и фея», рассказывает о становлении характера Джонни Воробьева – от малыша до подростка. Вместе с героем растут, становятся все более многообразными и сложными его связи с миром и окружающими людьми.

Книга Владислава Крапивина «Мушкетер и фея» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2007
Последнее обновление:
1978
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
наследники Крапивина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip