0+
текст

Объем 200 страниц

1988 год

0+

Вам привет от бабы Леры

текст
4,4
120 оценок
Нет в продаже

О книге

"Вам привет от бабы Леры" – роман из знаменитой автобиографической "саги об Олексиных", семье дворян, пронесших любовь к Родине через века. Это рассказ о судьбе молодого поколения Олексиных и история жизни последней представительницы этого старинного дворянского рода Калерии Викентьевны, в судьбе которой отразились все испытания, выпавшие на долю России в XX веке.

Жанры и теги

С прозой Васильева бал не знаком, когда попала в руки его шестая книга из серии об Олексиных, прочел её запоем, на одном дыхании и вмиг стала она одной их немногих горячо любимых книг. Потом взялся за трилогию, добил и её, а вот книга и ровеснице века так запала в душу, что и теперь, когда бывает совсем невмоготу, открою её и сразу окунаюсь в начало века, потом уже и в свои детство и юность .... ведь еже "блокадный ребенок" и говорить больше не о чем ... такая прелесть!

Последний роман в серии – самый тяжелый. Читаешь и поражаешься, откуда столько сил у человека. И жизнь безрадостная, и смерть… Листаешь страницы и хочешь, чтобы все это оказалось неправдой, просто выдумкой, но понимаешь, что все вполне могло быть именно так…

Последний роман цикла "Об Олексиных" - продолжаем погружение в историю

Главная героиня романа Лера Вологодова знакома читавшим предыдущий роман цикла "Об Олексиных – «Дом, который построил дед». Лера Викентьевна прожила длинную и богатую событиями жизнь, полную лишений и испытаний, но осталась верна себе и своим идеалам. Мы постепенно знакомимся с судьбами трех героев романа, как же по-разному они видят и переносят те испытания, которые выпали на долю России и ее народа,вместе с главной героиней переосмысляем прошлое.

Мне книга очень понравилась и по содержанию (интересно) и по манере писателя, позволяющий ощутить на себе эпоху и погрузиться в историю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Вам привет от бабы Леры" – роман из знаменитой автобиографической "саги об Олексиных", семье дворян, пронесших любовь к Родине через века.

Это рассказ о судьбе молодого поколения Олексиных и история жизни последней представительницы этого старинного дворянского рода Калерии Викентьевны, в судьбе которой отразились все испытания, выпавшие на долю России в XX веке.

Книга Бориса Васильева «Вам привет от бабы Леры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2010
Последнее обновление:
1988
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-063440-8, 978-5-271-26017-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip