16+
текст

Объем 410 страниц

1999 год

16+

Регулюм

текст
4,1
67 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Среди прочих основополагающих законов Вселенной действует Закон Равновесия – самый трудный для исполнения. Оказывается, чтобы выжить и сохранить свой дом – Солнечную систему, человечеству мало овладеть временем… В начале XXI века на Земле двепротивоборствующие группировки «равновесников» постоянно перекраивают реальность в соотвествии со своими властными амбициями и интересами, что ускоряет процесс «свертывания» цивилизации. В одном из таких хроносдвигов Стас Панов теряет любимую девушку, но приобретает Знания Бездн, выводящие его на уровень творца новых Вселенных. И становится опасен. Следовательно – подлежит вербовке или уничтожению…

Жанры и теги

Первая книга в серии "Регулюм"
Все книги серии

В первую очередь в книге выделяется отличная фантастическая идея о радикально ином мироустроцстве! Само повествование проходит в духе хорошего и насыщенного событиями экшена. Правда лично мне хотелось бы видеть изложение такой идеи в более размеренном виде. Сильная идея для которой нужно уметь отпустить фантазию. Порой даже думается, что все примерно так и есть…

Ранее был знаком с творчеством автора по нескольким его рассказам, которые произвели на меня неплохое впечатление. Решил обратиться к более объемному произведению и вслепую выбрал «Регулюм».

И... Если честно, слегка разочарован. Быть может это все оттого, что избаловался качественными писателями – начиная от генерации Клиффорда Саймака и заканчивая тем же неоднозначным Андреем Крузом – но тем не менее данная книга на меня впечатления не произвела. Персонажи плоские, однобокие и излишне претенциозные, действо излишне закрученное...

Главным лейтмотивом книги именно слово «излишне» – хотя ищу ошибку в первую очередь в себе. Быть мне лет 14, быть заядлым геймером, не отрывающимся от экрана, «Регулюм» бы мне может быть и понравился. Но мне не 14 и даже уже не 30, есть положительный опыть мастеров фантастики, и опус сей мне не пошел.

Хотя... судить каждому.

Полный сумбур псевдонаучного бреда. Ну это у Головачева всегда так, одно произведение похоже на другое, и ну конечно, супергерой, один или несколько, способные ударом кулака сокрушить танк по меньшей мере или просто убить взглядом. Да, еще автор мастер придумывать новые слова, этого не отнять.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Среди прочих основополагающих законов Вселенной действует Закон Равновесия – самый трудный для исполнения. Оказывается, чтобы выжить и сохранить свой дом – Солнечную систему, человечеству мало овладеть временем…

В начале XXI века на Земле двепротивоборствующие группировки «равновесников» постоянно перекраивают реальность в соотвествии со своими властными амбициями и интересами, что ускоряет процесс «свертывания» цивилизации. В одном из таких хроносдвигов Стас Панов теряет любимую девушку, но приобретает Знания Бездн, выводящие его на уровень творца новых Вселенных. И становится опасен. Следовательно – подлежит вербовке или уничтожению…

Книга Василия Головачёва «Регулюм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2007
Последнее обновление:
1999
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-04-004088-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip