16+
текст

Объем 500 страниц

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовники в заснеженном саду

Любовники в заснеженном саду

текст
3,8
127 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

…Ему не повезло: все попытки уйти из жизни вслед за погибшим сыном не увенчались успехом. А должны были увенчаться – только так можно было избавиться от чувства вины. Им повезло больше: пройдя кастинг, они становятся популярным попсовым дуэтом. Плата за славу не так уж велика: скандальный имидж и смена сексуальной ориентации. Но они так юны и еще не знают, что слава и успех проходят слишком быстро, оставляя за собой выжженную и почти мертвую душу. И когда, потеряв все, они остаются на обочине, – тогда и возникает вопрос: сможет ли выжженная душа противостоять чужой жестокой игре или, умерев сама, начнет убивать других?..

превосходно! как и все книги Платовой! непредсказуемый сюжет, отличный язык, неопределённость финала- придумывайте концовку сами! в общем, перечитала уже в третий раз и прочту снова через какое-то время)))

Как когда-то в «Stalingrad, станция метро» Платова лихо прошлась по узнаваемому образу Земфиры, так и здесь разложила на молекулы, из каких страстей состоял скандальный проект «Tatu». Вот за что я люблю Платову? за то, что множество аллюзий, отсылок, имен то и дело заставляют отрываться от романа и бежать за новыми знаниями. Сама умница, она и читателя заставляет учиться. Спасибо, было здоровски.

Книга произвела неизгладимое впечатление,словами не передать,читайте однозначно!Затягивает,думаешь сначала,интересный детектив,но потом понимаешь,нет,это что то большее и оторваться уже не хочется до самого финала!

Дочитала только что и сразу пишу отзыв! У Платовой раньше читала пару вещей, но потом как-то подзабыла о ней. А с этой книгой вспомнила! У автора свой очень узнаваемый стиль. У неё всегда очень достоверные герои, им веришь, их видишь и слышишь, будто наяву. И сюжет всегда острый, заковыристый, с хорошей мотивацией у каждого персонажа и психологическим нагнетанием. Отличный детектив! И написан хорошим ярким языком

GaarslandTash

"Любовники в заснеженном саду" оставили после прочтения странное впечатление. С одной стороны - у В. Платовой, как всегда, получились очень достоверные персонажи. Хорошо продуманный сюжет и психологическая мотивация главных героев также на высоте. Впрочем основной посыл их у Платовой просматривается очень чётко. У каждого из них - своя Правда! И именно в соответствии с этой Правдой они и живут. Очень спорное решение. На мой взгляд, автора на сей раз подвело чувство меры. Попытка сыграть на запретных темах, вскрыть грязную подноготную закулис современной поп-музыки излишни. Возможно автору следовало ограничиться только первой, третьей и последней частями, выстроив повествование в хронологической последовательности: Никита, Джанго, Мариночка. От этого произведение только бы выиграло. Лично мне после шикарной первой части погружаться в попсовые джунгли второй - Ленчик, которая к тому же отсылала в сентябрь 1999 года (т.е. за год до событий, описанных в первой части) было весьма не комфортно. А между тем, извлечение из книги частей Ленчик (2-я) и Динка (4-я) нисколько бы не ей не повредило, а наоборот, добавило бы действию динамичности и флёр тайны. Впрочем, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

…Ему не повезло: все попытки уйти из жизни вслед за погибшим сыном не увенчались успехом. А должны были увенчаться – только так можно было избавиться от чувства вины.

Им повезло больше: пройдя кастинг, они становятся популярным попсовым дуэтом. Плата за славу не так уж велика: скандальный имидж и смена сексуальной ориентации. Но они так юны и еще не знают, что слава и успех проходят слишком быстро, оставляя за собой выжженную и почти мертвую душу.

И когда, потеряв все, они остаются на обочине, – тогда и возникает вопрос: сможет ли выжженная душа противостоять чужой жестокой игре или, умерев сама, начнет убивать других?..

Книга Виктории Платовой «Любовники в заснеженном саду» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2018
Последнее обновление:
2002
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-090168-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip