12+
текст

Объем 360 страниц

2004 год

12+

Другие версии

1 книга
Слово воина

Слово воина

текст
4,2
319 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Необдуманно произнесенное заклятие переносит главного героя в мир, для возвращения из которого ему придется изрядно потрудиться мечом и магией в борьбе с силами зла. Первый роман новой серии исторической фентези «Ведун».

Книга открывающая удивительный мир русской цивилизации до христианской эпохи. Читается, не запоем, но быстро и с огромным удовольствием (Спать все таки ложился :)). Книга описывает приключения, возмужание и рост главного героя, практически не используя рояли в кустах и это одно из самых главных отличий от большинства современных попаданцев. Автор погружает читателя в мир русских богов с огромной любовью (ИМХО и видимо со знанием материала).

Отличная книга , затянула с первых страниц , рекомендую для прочтения , посмотрим , что будет в следующих , начало весьма интересно .Меня привлекла как настоящее русское фэнтези , никаких эльфов , гномов , отличные описания древней Руси и славянских обычаев , книга пропитана русским духом , рекомендую к прочтению.

Книга привлекла меня своим названием. Начал читать и постепенно погрузился полностью в совершенно другой удивительный мир. Написана с виду простым языком, но сюжет настолько увлекает, что оторваться невозможно. Сейчас уже читаю вторую книгу этой серии, еще интереснее, чем первая!

Да, важный момент – книга будет интересна только тем, кто интересуется ведизмом, настоящей историей Руси и не верит официальной пропаганде.

Вполне неплохая книга, начинающая серию произведений о «Ведуне». Много драк, магии, интриг, иногда и философские рассуждения встречаются. Читается легко. Впрочем, оно и понятно – это произведение развлекательное.

Весьма похоже на серию книг Сапковского «Ведьмак». «Ведьмак» в целом лучше, мне кажется. И по стилю, и по проработке персонажей и мира. Зато серия про Ведуна в целом и книга «Слово воина» в частности могут похвастаться тем, что дело происходит на Древней Руси, а не в вымышленном мире. Это делает книгу ценнее – можно кое-что узнать о быте и вере древних славян.

Если любите фэнтези – стоит почитать. Но «Ведьмак» и «Волкодав» всё же более глубокие серии, если «глубина» может вообще быть характеристикой книг в жанре фэнтези.

Отличная книга, автору удалось пролить свет на зарождение христианства на Руси. Он выразил свое мнение отличное от учебника по истории.

Очень похвально. Полностью с автором согласна. Благодарю за смелость автора, дал возможность читателю по другому посмотреть на то что годами нам внушали о чужой вере. А то народ совсем скоро станет забывать свои корни и богов родных!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Необдуманно произнесенное заклятие переносит главного героя в мир, для возвращения из которого ему придется изрядно потрудиться мечом и магией в борьбе с силами зла. Первый роман новой серии исторической фентези «Ведун».

Книга Александра Прозорова «Слово воина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2010
Последнее обновление:
2004
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-289-01724-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip