16+
текст

Объем 361 страница

2004 год

16+

Голая правда. Откровения современных деловых женщин

текст
Нет в продаже

О книге

В своей острой, провокационной и ошеломляюще откровенной книге о судьбах женщин в бизнесе Маргарет Хеффернан поднимает темы, важные для всех нас, – власть, выбор, любовь, секс, деньги. Она предостерегает о препятствиях, показывает, где расставлены ловушки, советует, как избежать стереотипов и не превратиться на работе в «гейшу», «стерву», «невидимку» или «мужика в юбке». У героинь «Голой правды» самые разные судьбы – одних в бизнесе постигли разочарования и горечь обид, другие поднялись на самые вершины. На страницах книги они рассказывают всю правду о том, что такое бизнес и каким он может стать. Перед нами реальные примеры того, как можно вести бизнес по-новому, сохраняя при этом собственное «я» и гармонично сочетая работу и личную жизнь. Да, женщины работают не так, как мужчины, их выбор часто ограничен, но при этом каждая может добиться успеха и быть счастливой.

Несмотря на то что женщины вроде бы как добились равоправия, это всё еще не совсем правда.

Снисходительное отношение, домогательства и нечестная конкуреция, когда женщина с равхозначной или более высокой квалификацией проигрывает конкуренту мужского пола, или от того что она возможно когда-нибудь собирается завести детей илли просто из-за шовинизма начальника.

Хорошо что эти темы обсуждаются.

Женщинам однозначно читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей острой, провокационной и ошеломляюще откровенной книге о судьбах женщин в бизнесе Маргарет Хеффернан поднимает темы, важные для всех нас, – власть, выбор, любовь, секс, деньги. Она предостерегает о препятствиях, показывает, где расставлены ловушки, советует, как избежать стереотипов и не превратиться на работе в «гейшу», «стерву», «невидимку» или «мужика в юбке».

У героинь «Голой правды» самые разные судьбы – одних в бизнесе постигли разочарования и горечь обид, другие поднялись на самые вершины. На страницах книги они рассказывают всю правду о том, что такое бизнес и каким он может стать. Перед нами реальные примеры того, как можно вести бизнес по-новому, сохраняя при этом собственное «я» и гармонично сочетая работу и личную жизнь. Да, женщины работают не так, как мужчины, их выбор часто ограничен, но при этом каждая может добиться успеха и быть счастливой.

Книга Маргарета Хеффернана «Голая правда. Откровения современных деловых женщин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2015
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2004
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-98995-046-1
Правообладатель:
Претекст
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip