16+
текст

Объем 480 страниц

2015 год

16+

Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки

текст
4,4
417 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это начало предыстории саги о Древнем. В некоей семье супергероев рождается Тринадцатый, которому суждено стать избранным. Автор подробно описывает детство, отрочество и юность будущего героя, а также наконец-то раскрывает тайну происхождения его необычного имени.Одновременно со становлением главного героя где-то подрастает прекрасная девушка, которая умеет менять цвет своих глаз и волос, учится виртуозно управлять звездолетом и пока не знает, что ей суждено связать жизнь со спасителем человечества…А еще автор подробно описывает пути развития разных цивилизаций, объясняет, почему наша планета называется Землей и даже высказывает смелую теорию об исчезновении динозавров. Книга дает ответы на многие вопросы, возникающие во время прочтения романов основной серии о Древнем. Чтобы читать онлайн или скачать в подходящем формате первую часть предыстории, просто оформите ее покупку в сервисе ЛитРес

Подготовка читателя закончена

В первую очередь скажу, что очень рад, что Сергей Сергеевич все-таки выпусти предысторию, хотя и не собирался из-за возможных препятствий в законодательстве.

У автора прямой и резкий характер, и поэтому язык его книг может поначалу отпугнуть или смутить, однако достаточно быстро всё встает на свои места.

Сюжет книги хоть и интересный, но мне больше понравились описания и разъяснения многих моментов, по которым возникали вопросы с самых первых книг. Именно поэтому не советую начинать знакомство с творчеством автора с этой книги, лучше читать в хронологическом порядке написания (Древний. Катастрофа).

Книга отличная!

Купил и в бумажном варианте, после прочтения только хорошие эмоции! Надо понимать, что книга писалась как часть прекрасной вселенной миров Тармашева и читать ее отдельно не так интересно. Можно читать и первой, но лучше начать с «Древний.Катастрофа». Поклонникам писателя – читать однозначно! Уже жду продолжения. Рассказано о детстве и взрослении Тринадцатого. Много необычных вещей и понятий, которые поклонники уже понимают, а новичкам они сначала будут казаться глупостями и фантастикой. Прелесть Тармашева в том, что он не просто пишет качественные интересные книги. Сергей легко дает читателям в обложке фантастической космической оперы древние знания и идеалы, философию, которая нам непривычна, но используется уже тысячи лет и описана в большинстве древних источников. Приятно встретить такие мысли в современной литературе! Благодарим писателя за труд!

Спасибо автору за сказку!

В первый раз, прочитал книгу «на одном дыхании». В конце книги понял – надо перечитать – «сказка» очень уж интересная. Пришлось произвести второй и третий заход – боялся что-либо упустить. Честно говоря не ожидал, что автор выдаст столько «вкустностей» уже в первой книге.

К примеру:

Прилетает командор Сигтруда к Алине (на другую планету) и спрашивает её: «Так это ты Адельхейд*, юная Гармоничная … ?»

(*с немецкого Adelheid(e) = благородная да(о)лина; кто смотрел Штирлица, может слышал в 1. серии, когда он шёл в ванную, по немецкому радио: «Auf der Heide blüht ein kleines Blümelein …» (В да(о)лине цветёт маленький цветочек …))

И получает ответ: «Я … то есть… да, это я… просто родичи чаще зовут меня Алиной, так короче … .»

Вроде ничего особенного …

А теперь прикиньте – это сколько лет две Расы жили (и не на соседних улицах) вместе, чтобы слияние двух языков (а с этим и культур, и технологий, и армий, и экономик) было таким, что детям дают полное имя на «немецком», а в повседневной жизни изпользуют укороченный перевод имени на «русский».


Так же был интересен момент с ящерицами, когда они экспериментировали с местными приматами.

(Не отсюда ли берёт своё начало «теория Дарвина»?)

Почему-то мне тут сразу вспомнился анекдот про мальчика, который пришёл к маме и спрашивает:

«Мама, а откуда появились люди на Земле?».

Мама отвечает: «Давным давно наши предки прилетели с далёких предалёких звёзд и поселились на этой планете …».

Прошло некоторое время.

Папа объясняет мальчику урок по биологии: «Очень давно, в ходе эволюции, на земле появились полуобезьяны-полулюди которые развивались и от которых позже произошли разумные люди …».

Тут мальчик снова к маме: «Мама …, как-же так? Ты говоришь, что люди прилетели с далёких звёзд, а папа говорит, что люди произошли чуть-ли не от обезьян. Что-же правда?»

Мама: «И то, и другое, милый. Просто мои предки были с далёких звёзд, ну а папины произошли от обезьян.»


В общем «сказка», по моему, автору удалась – читайте, перечитывайте, думайте и наслаждайтесь.

Не согласна со скептиками и злословами! Это 100% Тармашев! Я очень рада, что вышла эта серия. Было очень грустно расставаться с «Древним». На счет Домостроя тоже не согласна, Сергей Сергеевич, по моим понятиям, НАСТОЯЩИЙ МУЖ, коих в наше время осталось очень мало, потому что эмансипация и самостоятельность в жизни женщин привела к сокращению МУЖЕСТВЕННОСТИ у мужчин. А Тармашев он ВОИН! И описывает свои ощущения, как покровитель и защитник. Я даже думаю, что он в своей жизни сам сталкивался с немедикаментозным лечением и это был сильный Целитель или сам понимает в этом толк. Любовь? А кто бы не хотел такую любовь? Только полное слияние встретить трудно, да и не только полное слияние, а просто чтобы понимали друг друга. Наверное и правда было бы лучше объяснять и воспитывать взаимоотношения полов с детства, если сам что-то в этом понимаешь.

А в том, чтобы «загладить острые углы» может прокатить только для тех, кто не умеет читать между строк и проводить аналогию между сюжетом и действительностью.

В произведениях Тармашева мне нравиться то, что кроме показа «острых углов» есть составляющая для отдохновения мозга, основанная на фантастике. Такого сочетания мне, во всяком случае из прочитанного мной, нигде не попадалось. Так держать Сергей! Буду с нетерпением ждать продолжения и новых произведений.

Хорошая вещь!

Книга очень понравилась. Некоторые обвиняли автора в сухости и «картонности» персонажей, но ничего подобного не наблюдается. Книга полна доброго юмора и оставляет после себя хорошее настроение, и это уже не говоря о скрытых смыслах и подтекстах. Всё это, вкупе с интересным сюжетом позволяет с полной уверенностью рекомендовать её к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это начало предыстории саги о Древнем.

В некоей семье супергероев рождается Тринадцатый, которому суждено стать избранным. Автор подробно описывает детство, отрочество и юность будущего героя, а также наконец-то раскрывает тайну происхождения его необычного имени.

Одновременно со становлением главного героя где-то подрастает прекрасная девушка, которая умеет менять цвет своих глаз и волос, учится виртуозно управлять звездолетом и пока не знает, что ей суждено связать жизнь со спасителем человечества…

А еще автор подробно описывает пути развития разных цивилизаций, объясняет, почему наша планета называется Землей и даже высказывает смелую теорию об исчезновении динозавров.

Книга дает ответы на многие вопросы, возникающие во время прочтения романов основной серии о Древнем. Чтобы читать онлайн или скачать в подходящем формате первую часть предыстории, просто оформите ее покупку в сервисе ЛитРес

Описание книги

Цикл Сергея Тармашева «Древний» стал легендой отечественной фантастики и самой популярной из постапокалиптических саг. Новая книга, которую читатели ждали не один год, повествует о масштабных межгалактических событиях, предшествовавших грандиозной эпопее о Древнем. Читателям предстоит узнать о детстве Тринадцатого: того, кому предначертано стать величайшим из воинов…

Книга Сергея Тармашева «Древний. Предыстория. Книга первая. Истоки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-090542-3
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip