Отзывы на книгу «Таинственный остров»

отзыв о книге «Таинственный остров»

Очень увлекательная книга! Читала ещё в школе. Уже тогда влюбилась в Жюля Верна, как в автора. Рекомендую! ))

irishka753 жуль верн он потресающий человек его книги о мифологии хороши

Отличная книга! Как сам побывал на том острове. Только закончил читать с мыслью: а не начать ли заново…

Прочитав книгу еще раз оказываешься в детстве и переживаешь все радости и невзгоды с героями книги. Что сказать Таинственный остров хорошее произведение. С радостью перестал бы еще…

ВАЖНО!!!

Перед прочтением этой книги, обязательно прочитайте «Дети капитана Гранта» и «20 тысяч лье под водой»!!! БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

На моём счету это уже четвёртая книга Жюль Верна, и с каждым разом я думаю только об одном, что бы он ожил и продолжил писать, так как я скоро прочту все его книги!

Пишет просто невероятно! Затягивает книга просто катастрофически! Перед сном не читать! Мне через 4 часа идти на работу, а я тут книгу дочитывал…

ВСЕМ советую! Не ошибётесь выбрав именно эту книгу!

5 из 5!!!

Книга завлекает прежде всего тем , как люди оказавшись без благ цивилизации пытаются выжить используя свои знания и умения. Однако на протяжении всей книги ощущение, что у них все идет как по маслу, единственный момент с мальчиком и тот был не особо острым, скажем так я его не прочувствовал.

Дальше больше, еле еле как то подтащили и историю с Грантом, а под занавес и сам Немо вылез.

Действительно таинственный остров. Честно ожидал более интересного сюжета и концовки.

Но я считаю – эту книгу должен прочитать каждый человек и понять, что мы много не знаем, а хотя должны , обязаны. Поверьте я читая завидовал, да да, завидовал персонажам их знаниям, умениям и как они их применяют.

Мне очень понравилось. Спасибо такому чудесному автору!

Я, человек который не особо любит книги,прочитал ее с таким наслаждение, что предвкушал каждое новое событие происходившее в книге и не останавливаясь читал все дальше и дальше. Новые события, порой даже загадочные, еще больше тянули меня за собой вперед, впред прямо к самому концу книги. Вот такие мои впечатления. Советую всем кто не читал эту замечательную книгу, конечно же прочесть:)

Очень классная книга советую прочитать каждому! Эта книга, поменяла моё отношение к чтению, теперь я читаю не заставляя себя, а с удовольствием(желанием)

Думаю, что об этом гениальном произведении уже сложно поведать что-то новое. Да и что нового, в сущности, можно сказать о том, что проверено, в прямом смысле слова, не одним десятком лет?

Так уж сложилась судьба, что прочитать эту книгу я смогла лишь совсем недавно, но это чтение запомнилось мне надолго. И я ни в коем разе не пожалела, что подошла к ней в уже довольно сознательном возрасте. Хотя это произведение будет интересно как юным читателям, так и опытным, искушенным любителям книг. Каждый найдет здесь что-то для себя.

Жюль Верн рассказывает нам историю 5 мужчин, летевших (да-да, именно так) из плена и потерпевших крушение вблизи необитаемого острова. Каждый из них индивидуален, нельзя сказать, что они были созданы автором под копирку. Да, они все честны, культурны и благородны, но тем не менее каждый имеет свой особенный характер и манеру поведения. На протяжении всей книги мы проживаем с ними около 3 лет, наполненных трудами, приключениями, радостями и печалями. Узнаем каждого колониста все лучше и лучше с каждым днем. Переживаем за их неудачи и проблемы, радуемся новым изобретениям и находкам.

Не могу сказать, что на каждой странице вас будут ждать захватывающие дух приключения. Хотя и они здесь, конечно же, будут. Не даром эта книга – классика приключенческих романов. Но, тем не менее, она интересна не только этим. В ней встречаются и заставляющие задуматься рассуждения о будущем нашей планеты, о будущем людей. Жюль Верн смог предсказать, более чем за 100 лет, водородное топливо и многие другие изобретения человечества. Лично для меня это – показатель гениальности писателя.

Что еще мне очень понравилось, это описание быта колонистов, буквально каждый их день, каждое новое изобретение описано в таких подробностях, что кажется, попади я на таинственный остров и имей при себе эту книгу, смогла бы выжить без особых проблем. Если они лепят кирпичи, то вы узнаете из чего и при какой температуре. Плавят сталь? То же самое. Проводят телеграф? О, вы узнаете, как создать телеграф в островных условиях во всех подробностях.

И напоследок хочу поделиться своими впечатлениями от прочтения. От этой книги у меня остались лишь теплые чувства и светлые эмоции. В ней нет тяжёлых для психики моментов. Читая её, я отдыхала душой.

Мнение о каком-либо произведении лучше писать спустя несколько дней или недель, ибо спустя какое-то время уходят слишком бурные восторги, либо наоборот недовольство, и можно на чистую голову описать свои впечатления. Сейчас воспоминания о чтении греют мне сердце. И для меня это – лучший показатель того, что книга прекрасна. И я уверена, что через несколько лет я прочту её снова и всё равно найду для себя что-то новое и интересное.

Очень интересная и увлекательная книга, которая переносит читающего в волшебный мир приключений! Читала ее очень давно. но с удовольствием перечитала ее, читается на одном дыхании, оторваться было очень тяжело, очень захватывает. Жуль Верн это тот автор который умел заинтересовать и увлечь читающего.Очень советую эту книгу и автора. Любители приключений, не пропустите это!!! В наше время обычно приключения переносятся послевоенное время, что не так увлекательно!