18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 47 мин.

1832 год

18+

Другие версии

2 книги
Валентина

Валентина

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

"Валентина" – второй опубликованный Жорж Санд роман после «Индианы», имевший успех, которого сама автор никак не ожидала.Пафос романа «Валентина» – утверждение права женщины на любовь, на счастье в нем, по словам самой Жорж Санд, рассказывается «история человеческого сердца со всей его слабостью и его неистовством». В этом романе проблема чистой и свободной от каких-то расчетов любви дается в социальном аспекте, любовь представляется силой способной сломать любые сословные и классовые преграды. В основе сюжета романа лежит любовь аристократки Валентины и Бенедикта, юноши из простонародья.Провинциалка Валентина, юная наследница графского титула и завидного состояния, становится невестой красавца графа, но сердце отдает простому бедному юноше. Она не может противиться своему чувству, однако пренебречь циничными и лживыми законами общества ей не позволяет чистая, благородная душа и чувство долга. Какой выбор сделает девушка и принесет ли он ей счастье?

Произведение написано в духе ТОГО времени, современной молодежи вряд ли понравится.Очень высокопарно и тягуче-сладко.... Понравилось озвучивание : хорошо,что главы разделены музыкальными паузами и чтица прекрасно передавала диалоги, читая на «два голоса». Диалогов много и сразу понятно что говорит мужчина, а что женщина…

Валентина

Вполне в духе эпохи и автора история. Неравная классовая любовь, последствия адюльтера и соответствующие страсти. Все заканчивается трагически и вместе с тем оптимистически. Все возвышенно и высокопарно.Исполнительница напоминает по стилю Аллу Демидову. Слушая сие произведение, ощущала себя эдакой барыней, которую развлекают чтением любовных романов компаньонки. Что вполне соответствуют духу и времени данного произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Валентина" – второй опубликованный Жорж Санд роман после «Индианы», имевший успех, которого сама автор никак не ожидала.

Пафос романа «Валентина» – утверждение права женщины на любовь, на счастье в нем, по словам самой Жорж Санд, рассказывается «история человеческого сердца со всей его слабостью и его неистовством». В этом романе проблема чистой и свободной от каких-то расчетов любви дается в социальном аспекте, любовь представляется силой способной сломать любые сословные и классовые преграды. В основе сюжета романа лежит любовь аристократки Валентины и Бенедикта, юноши из простонародья.

Провинциалка Валентина, юная наследница графского титула и завидного состояния, становится невестой красавца графа, но сердце отдает простому бедному юноше. Она не может противиться своему чувству, однако пренебречь циничными и лживыми законами общества ей не позволяет чистая, благородная душа и чувство долга. Какой выбор сделает девушка и принесет ли он ей счастье?

Аудиокнига Жоржа Санда «Валентина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2013
Последнее обновление:
1832
Длительность:
13 ч. 47 мин. 03 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip