Отзывы на книгу «Загадка номера 622»

Скачал книгу первого апреля, как только она появилась на Литрес. Обычно когда книга захватывает, то читаю ее разом, за сутки. если большой объем, то за два дня. В данном случае кое-как осилил за четыре. Прежде всего о жанре. Это почти не детектив, хотя расследование здесь конечно ведется. Это детективная мелодрама, причем написанная в худших традициях сериалов второго канала. Герои по любому поводу исключительно переживают, вздыхают, бледнеют и готовы терять сознание. Отрицательные персонажи исключительно отрицательны, а поминаемый в каждой главе покойный издатель – образец величайшего человека на земле.Книга переполнена банальными штампами. Богатые люди думают исключительно о том как стать богаче, едят на завтрак икру и запивают водкой Белуга. Упс! В Швейцарии девяностые еще не кончились? основные сюжетные ходы, которые раскрываются чуть позже выглядят настолько надуманно и фантастично, что Дарья Донцова могла бы позавидовать подобной корявости. даже у нее не всегда так получается. Эта книга подтвердила мысль которая появилась у меня после прочтения «Балтиморов» – Диккер пишет мелодрамы, в которые для остроты пытается добавить детективную линию. В «Деле Гарри Квеберта» у него это получилось великолепно. В «Комнате 622» не получилось вовсе. Вывод: если вы любите мелодрамы, где все герои ради любви ведут себя совершенно неадекватно, то читайте. Если вам нужен детектив – поищите другую книгу.

Сплошное разочарование! Примитивнейшее чтиво, не верится, что это написал автор книги « Правда о деле Гарри Квеберта». Простейшие диалоги, повествование в стиле- пошёл, сел, упал. Ощущение, что читаешь Донцову. Лексикон у швейцарских финансистов, показанных реально недалекими людьми, как у посредственных студентов с минимальным словарным запасом. Прочитав меньше трети книги, просто бросила. Сюжет может и не плох, но или автор исписался, или переводчик просто убила текст.

Удивительно неправдоподобный сюжет, удивительно картонные персонажи. Такое ощущение, что автору надо было срочно сдавать текст и он левой ногой набросал какую-то ересь. Жаль времени и денег!))

Ощущение от книги – будто читателя держат за неумного человека. Такая откровенно вольная и в итоге очень смешная фантазия на тему богатых, благородных, сильных мира сего. Автора могут извинить только собственная недалёкость и огромное желание хоть как-то прикоснуться к Олимпу.

Самая слабая книга автора. На твёрдую двойку. Язык – просто катастрофический, на уровне худших бульварных романов. Действия героев неправдободны. Персонажи плоские, нереалистичные. Читаешь и на каждой странице думаешь, что автор издевается над тобой происходящим на страницах фарсом.

Ну и муть. Начиналось всё неплохо, но чем дальше в лес, тем больше дров. Вторую половину книги читала уже через «не могу», но хотелось узнать, чем же этот бред закончится. Узнала – разочаровалась. Ничего неожиданного. Не книга, а пустая трата времени.

Честно говоря очень удивлена количеству отрицательных отзывов на ЛитРесе о этой книге. Как увидела книгу в продаже сразу купила начала читать. У меня не было никаких ожиданий, отзывы не читала, да и описание тоже. Вот так с чистого листа. И знаете что? Книга захватила своей историей. Да, у Диккера нет трехэтажных предложений и смысла между строк искать не приходится, но я считаю в этом даже плюс его произведений. Читается легко. Сюжет интересный. Меня затянуло в книгу. И, не смотря на то, что автор «прыгает» между несколькими сюжетными линиями, запутаться или сбиться невозможно. Тем самым он держит читателя в напряжении. Еще, что на мой взгляд, точно относится к плюсам повествования, это то, что автор не открывает все карты на последних пяти страницах книги. Он раскрывает историю постепенно. И вот уже кажется, что все, вот она разгадка, но автор внезапно тебе напоминает, что нет, есть еще несколько вопросов (которые он бережно проносит через книгу, не раскрывая их тайн), на которые нужно найти ответ.

Ну а в качестве итога скажу так, чтобы оценить книгу надо ее прочитать.

Gallo4ki, "о этой книге"??? ОБ этой книге! Когда же вы русский язык все выучите!?

Это просто кошмар.. жалко потраченных денег, примитивная мыльная мелодрама, русская барышня которая скачет из койку в койку , ищет богатого мужа, прошлые события и настоящие все перемешаны, зачем написал? не понятно, ну нет идей нет сюжета, ну такую фигню стыдно писать..

Просто не читайте это. Примитивно, растянуто, предсказуемо. Все какое-то ненастоящее. Я обычно дочитываю даже разочаровывающие книги в надежде на финал. Тут также поступила. Пожалела о потраченном времени и деньгах.

Полнейшая профанация!!! Читала предыдущие романы автора – понравились, даже очень. Но этот – что-то с чем-то! Это позор!!! Даже жалко автора! Как он себя сейчас чувствует… Ох, не завидую!

01 апреля 2021
978-5-17-123531-4