Отзывы на книгу «Финанс-романс. В дебрях корпоративной Европы»

Превосходный бизнес роман. Очень много полезной информации. Всем читать!

Блог лучше

Очень ждала выхода книги Яны Афанасьевой, так как нашла ее блог и интервью у Инны Кузнецовой, автора очень толковой книги «Вверх». Яна в блоге пишет очень увлекательно, позитивно и даже немного самоуверенно. Ее уверенность в себе и собственных силах, а так же энергичность не раз мотивировала и меня на подвиги))) Но…книжка разочаровала…сюжетная линия очень своеобразная, если можно вообще о ней говорить. В общем, это больше похоже на сборник лучших историй из блога, чем на полноценное повествование. Не все темы раскрыты, об этом можно также почитать в жж автора – fleurf. Так что к чтению рекомендую блог, но не книгу.

Мои впечатления

Как ранее было помечено другими прочитавшими эту книгу, то что она читается легко и непринужденно.

"+"

1. Интересен взгляд изнутри бывшей соотечественницы на моменты связанные с бытом, детским садом, домом и т.д.

2. Как правильно или оптимально стараться вести себя в корпорациях, что бы не остаться с носом, если ты выкладываешься на работе 150-200% и получить за это бонусы. А также на определенный момент перейти на ступеньку выше в другую корпорацию

3. Хорошие пояснения связаны с составлением резюме и правильной подачей себя на интервьюировании

В целом хороший ликбез для тех кто хочет попытать счастье в корпоративной Европе.

"-"

Наверно уже через полгода я забуду об этой книге и вряд ли захочу ее вновь прочитать :(

Это не про любовь. Это интересней

Очень положительные впечатления. Сначала из-за названия подумала, что сюжет, видимо, будет о всяких любовных переживаниях современных людей, которые работают в больших корпорациях (читай – офисным планктоном). О том, как современные люди строят свою личную жизнь без отрыва от производства. На деле оказалось все намного интереснее, даже не заметила, как из демо-версии сразу стала читать полную. Удивительно, что так легко и непринужденно можно написать о том, как правильно организовать свою работу, как двигаться дальше (не только по карьерной лестнице, но и в личностном росте), и даже более глобально – как принимать мир во всем его разнообразии и получать от этого удовольствие. Очень хочется пожелать тому человеку, который стал прообразом главной героини, успеха и процветания.

Книга мне очень понравилась! Нашел здесь все: менеджмент, тайм-менеджмент, стресс-менеджмент, управление конфликтами, само мотивация, профессиональный и личностный рост, умение находить гармонию между карьерой и личной жизнью и еще многое из того, о чем очень много читал, знал теоретически, но не видел, как это выглядит практически, в реальной жизни. Впечатления, как и от прочитанной ранее «Вверх» Инны Кузнецовой. Читается очень легко, но очень интересно. Особенно восхищаюсь мышлением автора. Прямо-таки глобальное мышление: разные страны, разные корпорации, но при этом создается ощущение, что это все очень увлекательно и очень легко. (Наверное, это и есть качества, подчеркивающие профессионализм). Одним словом рекомендую книгу всем, кому нравится корпоративная жизнь, а также тем, кто хочет по-больше о ней узнать. Хотя, говорить, что это книга исключительно о корпоративной жизни тоже нельзя. Думаю, что в первую очередь это книга о жизни красивой, сильной, успешной женщины, имеющей, однако, и свои слабости, что делает ее только еще интереснее. Всем желаю приятного прочтения и получения такого же удовольствия от прочтения, какое получил я!

14 марта 2013
2012