Основной контент книги Навигаторы
Текст

Объем 500 страниц

2011 год

16+

Навигаторы

4,4
14 оценок
livelib16
4,2
6 оценок
Бесплатно
139 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Смотреть все отзывы

На мой взгляд неплохо. Буду ждать продолжения. Интересно будет узнать, каким образом автор заставит своих героев, хладнокровных бойцов спецслужб, выполнить порученное им задание - не допустить проникновения на неизвестно каким образом возникшую в реальности копию Земли (где,собственно,бойцы эти и живут), людей, спасающихся с гибнущей оригинальной Земли. Тем более, что в числе этих людей они узнают самих себя и своих близких. Ведь у них должны или мозги или патроны переклинить при выполнении такого задания.

Нет, к самой книге претензий нет, но только если вы любите, когда лихо закрученный сюжет обрывается на самом интересном месте, а ПРОДОЛЖЕНИЯ – НЕТ. Действительно, книга очень интересная, тема выбрана и раскручена, не знаю, может быть что-то подобное и встречалось у других авторов, но я с таким столкнулась впервые, текст который увлекает и который хочется читать, но снимаю две звезды за облом, где «Миротворцы»?, когда выйдет? Полное неуважение и пренебрежение автора к читателям.

История - многообщающая, книга - неплохая (у меня все-таки без восторгов, хотя идея - то, что доктор прописал). Вообще тема мир и его копии дает огромный полет для фантазии. Тут и двойники, и провалы из мира в мир, и всякие неправильно откопировавшиеся детали... Потрясающая тема. Шалыгин раскрывает ее в той плоскости, что его откопированный мир занял место оригинального, и оригинальный мир (вот те самые читатели, что сейчас читают эти мои строчки :-) ) подлежат постепенному уничтожению, вытеснению в небытие, так как их место уже заняли непонятные, неизвестно откуда взявшиеся копии. Правда, оригиналы об этом не знают. Знают только исключения из правил - навигаторы, да и то за ними ведется охота... есно дело. при чтении занимаешь их сторону.

Отзыв с Лайвлиба.

Что мы имеем?.. Мы имеем конец света 21 декабря 2012 года (на следующий день после начала событий), странное северное сияние где-то за облаками над Москвой, странные события то ли произошедшие то ли нет. И полное непонимание со стороны основных персонажей. Что получаем? Получаем катастрофу (пусть и не самую страшную по сравнению с другими книгами про конец света), получаем второй параллельный мир (вселенная, полная копия нашей Земли и окрестностей), получаем ФСБ с навигаторами и не только. И много проблем. А в итоге? А в итоге очень зачётная история с описаниями и объяснениями. Без лишнего боевого элемента. Где всё в меру. Шалыгину - зачёт!

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Вячеслава Шалыгина «Навигаторы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2011
Дата написания:
2011
Объем:
500 стр.
ISBN:
978-5-699-52590-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: