12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 10 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Тайный канон Китая

Тайный канон Китая

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

С древности в Китае существовала утонченная стратегия коммуникации и противоборства, которая давала возможность тем, кто ею овладел, успешно манипулировать окружающими людьми – партнерами, подчиненными, начальниками.Эта хитрая наука держалась в тайне и малоизвестна даже в самом Китае. Теперь русский читатель может ознакомиться с ней в заново исправленных переводах одного из ведущих отечественных китаеведов. В. В. Малявин представляет здесь три классических произведения из области китайской стратегии: древний трактат «Гуй Гу-цзы», знаменитый сборник «Тридцать шесть стратагем» и трактат Цзхе Сюаня «Сто глав военного канона».Эти сочинения – незаменимое подспорье в практической деятельности не только государственных служащих, военных и деловых людей, но и всех, кто ценит практическую ценность восточной мудрости и хочет знать надежные способы достижения жизненного успеха.© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Слушал в надежде лучше понять азиатский менталитет. Что-то стало понятней, но насколько это полезно – посмотрим. Слушается довольно легко, о потраченном времени сожаления не возникает.

Отличная книга. Требует концентрации внимания для прослушивания. Интересна как с исторической, так и с культорологической перспектив. Рекомендую слушать после Сун Цзы.

Великолепная идея – объединить два трактата под одной обложкой. Трактат Гуй Гу-цзы прекрасно дополняет материал по 36 стратагемам, создавая теоретическую основу для их понимания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С древности в Китае существовала утонченная стратегия коммуникации и противоборства, которая давала возможность тем, кто ею овладел, успешно манипулировать окружающими людьми – партнерами, подчиненными, начальниками.

Эта хитрая наука держалась в тайне и малоизвестна даже в самом Китае. Теперь русский читатель может ознакомиться с ней в заново исправленных переводах одного из ведущих отечественных китаеведов. В. В. Малявин представляет здесь три классических произведения из области китайской стратегии: древний трактат «Гуй Гу-цзы», знаменитый сборник «Тридцать шесть стратагем» и трактат Цзхе Сюаня «Сто глав военного канона».

Эти сочинения – незаменимое подспорье в практической деятельности не только государственных служащих, военных и деловых людей, но и всех, кто ценит практическую ценность восточной мудрости и хочет знать надежные способы достижения жизненного успеха.

© ООО Группа Компаний «РИПОЛ классик»

Аудиокнига Владимира Малявина «Тайный канон Китая» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2016
Длительность:
9 ч. 10 мин. 04 сек.
ISBN:
9789177783343
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip