Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 3. Перемещенное лицо

аудиокнига
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чонкин жил, Чонкин жив, Чонкин будет жить!Сенсационное продолжение удивительных приключений солдата Ивана Чонкина!Чонкин снова в центре заговоров и политических интриг. Он бодро шагает по историческим эпохам!Он так же наивен и непосредственен. Притворство, ложь и предательство, сталкиваясь с ним, становятся невероятно смешными и беспомощными.А в деревне Красное его незаконная жена Нюра продолжает любить Чонкина-героя и мечтать о нем. Встретятся ли они, будет ли хеппи-энд?Неповторимый юмор Войновича творит чудеса – будет смешно до слез!

Мастер! Каждую высвободившуюся минуту спешила узнать, что там происходит. Чтец так замечательно погружал своим перевоплощением голоса, что лица проступали и чувствовалась их мимика, очень классно! Спасибо!

Мне что то не очень. Читала вроде бы с удовольствием, а слушать было грустно. Наверное чтец своим талантом показал всю депрессивную безнадегу и злобу, которой пропитана эта книга. Лучше первую переслушать.

Согласен с мнением, что можно читать только первую книгу. А дальше и вроде бы и юмор, но все описано как-то гаденько, пошленько, похабненько… ну просто противно. А еще у него есть фразочка, которая плохо характеризует писателя : «жена Джугашвили все время рожала двухстволок…» Я вначале не понял почему он девочек (детей, между прочим) назвал двухстволками. А потом до меня, наивного дошло. Как по мне, слишком похабно для серьезного писателя. Странно и то, что войнович во многих своих произведениях обыгрывает дерьмо. Странный литературный (???) приём.

Виктор войнович ярый русофоб с явно извращенной сексуальной паталогией. Одно описание соития профессора с лошадью чего стоит. Сплошное бильжо.

Самая слабая, злая, а местами – даже неумная, часть из трилогии. Видимо, так на автора повлияла смерть жены и собственная невостребованность, а будучи по натуре глубоко влюбленным в себя экстравертом, он не мог простить всему миру такую к себе несправедливость – на Западе уже не нужен, да еще и жизнь так больно ударила. Поэтому вся книга напоминает некогда красивый и нарядный дом, который владелец назло всему миру собственноручно изгадил, разукрасив ругательствами, адресованными всем проходящим мимо. Как и мимо такого дома, мимо этой книги вполне правильным будет пройти отвернувшись в сторону, чтобы не снижать впечатление от первой и второй. Чтение – посредственное, под стать сюжету.

Первая книга была хорошая, если пропускать сны. Вторая книга хуже, но можно тоже одолеть. Третья книга - полный хлам. Чонкина почти нет. Один бред про Сталина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чонкин жил, Чонкин жив, Чонкин будет жить!

Сенсационное продолжение удивительных приключений солдата Ивана Чонкина!

Чонкин снова в центре заговоров и политических интриг. Он бодро шагает по историческим эпохам!

Он так же наивен и непосредственен. Притворство, ложь и предательство, сталкиваясь с ним, становятся невероятно смешными и беспомощными.

А в деревне Красное его незаконная жена Нюра продолжает любить Чонкина-героя и мечтать о нем. Встретятся ли они, будет ли хеппи-энд?

Неповторимый юмор Войновича творит чудеса – будет смешно до слез!

Аудиокнига Владимира Войновича «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Книга 3. Перемещенное лицо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2013
Последнее обновление:
2007
Длительность:
11 ч. 36 мин. 12 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, ФТМ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip