16+
текст

Объем 401 страница

1983 год

16+

Ничего особенного (сборник)

текст
4,3
52 оценки
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник «Ничего особенного» вошли рассказы и повести современной отечественной писательницы Виктории Токаревой. Мир героев, простой и такой похожий на наш с вами, захватывает с первых же страниц. Истории рассказывают о самых обычных людях с их печалями и радостями и, конечно же, с их большой любовью. Сборник «Ничего особенного» заставит вас задуматься и мечтательно улыбнуться и непременно оставит о себе самые хорошие впечатления.Читать эту книгу в режиме онлайн или скачать ее в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Когда читаешь ее рассказы ,попадаешь под магию фраз и слов.Вроде все просто,ее герои-простые люди,иногда пьющие,иногда несчастные,но всегда их жалко.И через это сочувствие узнаешь соседа по площадке,одноклассницу,бывшего знакомого.ЕЕ герои не выдуманны,они среди нас.Но человеколюбие ненавязчивое,не «картинное».От рассказов невозможно оторваться и невозможно их не читать

Когда читаешь про самый счастливый день, то невольно задумываешься: «А у меня какой день счастливый?» Токарева заставляет заглянуть в себя и подумать, что каждый день соткан из кусочков счастья, только они настолько пестры, что мы порой ждем чего-то нереального, особенного, не понимая, что жизнь проходит и не повторится ничего. Обожаю её философию эгоизма и любви к себе, которая бумерангом дарит любовь близким.

В «Корриде» потрясает откровенность отношения к критической ситуации главного героя, но его не осуждаешь. Видимый цинизм оборачивается личной драмой настоящего профессионала.

В «Сто граммах…» сочувствуешь Никитину и переживаешь за него, однако, когда у героя все складывается по желанию, вдруг возникает по-русски чувство грусти в состоявшемся хеппи-энде…

…Виртуозная Виктория Токарева помещает нас в разные ракурсы и рассказывает про то, как интересна, несправедлива, но интересна жизнь.

Как всегда, с большим удовольствием, я читаю книги Виктории Токаревой. Она современна, реалистична. Герои, глубокие духовно , люди...." Послекнижие" умиротворяет…как хорошие духи…Спасибо....

Интересно читать про чужие судьбы! А, главное, про отношение человека к себе, когда происходят события, которые меняют его жизнь.

Прочитала с огромным удовольствием! Очень нравится лёгкий слог и чувство юмора Виктории Токаревой. Когда читаю её книги, отдыхаю и забываю обо всем. Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник «Ничего особенного» вошли рассказы и повести современной отечественной писательницы Виктории Токаревой.

Мир героев, простой и такой похожий на наш с вами, захватывает с первых же страниц. Истории рассказывают о самых обычных людях с их печалями и радостями и, конечно же, с их большой любовью.

Сборник «Ничего особенного» заставит вас задуматься и мечтательно улыбнуться и непременно оставит о себе самые хорошие впечатления.

Читать эту книгу в режиме онлайн или скачать ее в удобном формате вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Но вообще, честно сказать, я считаю: человек должен быть эгоистом. Карьерист и эгоист. Чтобы ему было хорошо. А если одному хорошо, то и другим вокруг него тоже хорошо. А если одному плохо, то и остальным пасмурно. Так ведь не бывает, чтобы человек горел на костре, а вокруг него ближние водили хороводы.

Книга Виктории Токаревой «Ничего особенного (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2015
Последнее обновление:
1983
Объем:
401 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-09767-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip