0+
текст

Объем 123 страницы

2011 год

0+

Растительное масло. Правда о целительных свойствах

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Время бакалейных лавчонок с единственным видом растительного масла – подсолнечным – прошло. Многообразие растительных масел на прилавках магазинов и привлекает нас, и озадачивает: какому маслу отдать предпочтение, чем разнообразить рацион, выдерживая оптимальное соотношения «цена/качество»? Опробовать экзотическое масло или остановиться на популярном виде? Какие пищевые и целебные свойства скрываются за названием масла «Тыквенное», «Арахисовое», «Кунжутное», «Горчичное», «Соевое», «Кокосовое»? Почему еще недавно Северная Америка ассоциировалась с арахисовым маслом, а сегодня увлеклась льняным? Почему итальянцы не изменяют оливковому маслу, а израильтяне и канадцы часто употребляют диковинное масло «Канола»? Незнание свойств растительных масел, употребляемых в пищу или применяемых в лечебных целях, приводит к тому, что продукт, в лучшем случае, проливается попусту. А в худшем случае – наносит урон нашему здоровью. Эта книжка расскажет о свойствах растительных масел, научит рецептам изготовления целительных масел в домашних условиях, объяснит, как, варьируя виды масел, можно поддерживать в хорошей форме организм ребенка и взрослого.

познавательно, что-то наконец-то нашло своё объяснение и теперь нет дилеммы какое масло выбрать в магазине и стоит ли попробовать что-то новое

Ставлю такую оценку только из за того что не нашли место для масла из коноплянной семечки, а в целом достаточно полезной и интересной информации. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Время бакалейных лавчонок с единственным видом растительного масла – подсолнечным – прошло. Многообразие растительных масел на прилавках магазинов и привлекает нас, и озадачивает: какому маслу отдать предпочтение, чем разнообразить рацион, выдерживая оптимальное соотношения «цена/качество»?

Опробовать экзотическое масло или остановиться на популярном виде?

Какие пищевые и целебные свойства скрываются за названием масла «Тыквенное», «Арахисовое», «Кунжутное», «Горчичное», «Соевое», «Кокосовое»?

Почему еще недавно Северная Америка ассоциировалась с арахисовым маслом, а сегодня увлеклась льняным? Почему итальянцы не изменяют оливковому маслу, а израильтяне и канадцы часто употребляют диковинное масло «Канола»?

Незнание свойств растительных масел, употребляемых в пищу или применяемых в лечебных целях, приводит к тому, что продукт, в лучшем случае, проливается попусту. А в худшем случае – наносит урон нашему здоровью.

Эта книжка расскажет о свойствах растительных масел, научит рецептам изготовления целительных масел в домашних условиях, объяснит, как, варьируя виды масел, можно поддерживать в хорошей форме организм ребенка и взрослого.

Книга Виктории Карпухиной «Растительное масло. Правда о целительных свойствах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
123 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-073837-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip