18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 02 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Смотритель. Книга 2. Железная бездна

Смотритель. Книга 2. Железная бездна

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексис де Киже – Смотритель Идиллиума, нового мира, созданного Павлом Алхимиком и Францем-Антоном Месмером во времена Французской революции. Алексис – Блюститель миропорядка. Он создает Всё из Ничего и за этой работой беседует с Четырьмя Ангелами. Он равен Богу. Но… Смотритель сам не знает, кто он и откуда взялся. А выяснить это необходимо. Иначе он не станет настоящим Мастером и никогда не сможет сказать: «Мир – волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса…»О чем эта аудиокнига на самом деле, будет зависеть от слушателя – и его выбора.

От исполнителя

В комментариях к первой части нередко можно увидеть претензии, мол, накрутил Пелевин, непонятно ничего… И это вполне объяснимо. Все загадки и недосказанности первой части получат более чем внятное объяснение во второй. Добавлю, что вторичное прочтение-прослушивание доставит дополнительное удовольствие, когда выступают, как на переводной картинке, детальки, пропущенные мимо ушей в первый раз. Всё, всё играет свою роль! Have fun :)

Игорь Князев

Самая серьёзная и «тяжёлая» книга Пелевина. Во многом книга ближе к фантастическому роману, а не к философскому произведению в художественном антураже. Это какой-то новый Пелевин, но трансформация не вызывает отторжения – книга интересна и воспринимается не как «проходное» произведение, производит сильное впечатление. А вот эмоции от книги другие. Если раньше Пелевин нас веселил, то сейчас он пугает. Это не «ужастик», но оставляет после себя ощущение страха и тоски.

Потрясающе! Меня всегда восхищала точность и образность высказываний Пелевина,но придумать ТАКОЙ МИР может только Гений, он захватывает и не отпускает до последнего слова. и ещё долго после прочтения волшебный флюид наполняет пространство грустью и надеждой.

Абсолютно бессмысленная вещь. Лично для меня обычно в произведениях Пелевина всегда процентов 70-80 воды, но я их слушаю из-за 20-30 процентов. В этой книге я даже и 5% интересных мыслей не наберу, сплошная вода. Но может это со мной что не так, не знаю.

Не моя книга.

Первую часть терпел.

Вторую до половины не смог.

Из пустого в порожнее.

Тут кто-то высказался , дескать Князев лучший чтец Пелевина.

А я возражу- Клюквин!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексис де Киже – Смотритель Идиллиума, нового мира, созданного Павлом Алхимиком и Францем-Антоном Месмером во времена Французской революции. Алексис – Блюститель миропорядка. Он создает Всё из Ничего и за этой работой беседует с Четырьмя Ангелами. Он равен Богу. Но… Смотритель сам не знает, кто он и откуда взялся. А выяснить это необходимо. Иначе он не станет настоящим Мастером и никогда не сможет сказать: «Мир – волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса…»

О чем эта аудиокнига на самом деле, будет зависеть от слушателя – и его выбора.

Аудиокнига Виктора Пелевина «Смотритель. Книга 2. Железная бездна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
9 ч. 02 мин. 41 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip