Отзывы на книгу «Бэтман Аполло»

Пелевин, каждый год новый, каждый раз старый.

Текст как всегда интересный, веселый и злободневный, но не покидает ощущение, что все шуточки-прибауточки, ссылки на текущую политповестку и сказочно-кинематографические детали сюжета – всего лишь яркая мишура для бесконечной буддийской проповеди, которая не особенно изменилась (и может ли измениться?) со времен «Чапаева и Пустоты».

Шумно анонсированной «гинекологии протеста» посвящено от силы несколько страниц, причем кажется, что они были вставлены в уже готовый текст чуть ли не эксмовскими редакторами, и исключительно для пиара.

В общем, не ждите откровений: как и любой другой писатель, Пелевин всю жизнь пишет одну и ту же книгу. Если Вам нравились предыдущие – понравится и эта.

Я в восторге

Пелевин, из тех авторов которые ворошат людские души и зовут в верх. Проповедь? Наверное да, но в отличие от церковной проповеди эта понятна и честна. Когда читала так хотелось узнать что же дальше, но при этом что бы книга подольше на заканчивалась. Все книги Пелевина это лучше что на сегодня есть в современной русской прозе.

Странное ощущение

Странное ощущение оставила по себе новая книга очень глубоко мною любимого и уважаемого Виктора Олеговича.

С одной стороны, вроде, и не цепляет так, как когда-то «Чапаев и Пустота» или «жизнь насекомых» и даже как недавний «S.N.U.F.F.» И написано не всегда понятно, что и зачем, но… оторваться невозможно и… дочитав, такое ощущение, что процесс на этом не завершается. Еще происходит какое-то постпереваривание прочитанного, которое только потом, со временем позволит сформировать подлинное мнение о книги. Странное ощущение и интересное для меня. Словно ты только начала еще думать и к каким выводам придешь, совершенно не очевидно.

Вывод?

Читать обязательно и… думать и в процессе чтения и после.

!

Отличная книга. Почитал комменты и понял, что народ «не догоняет» процентов 50 от прочитанного. Одни сравнивают чуть ли не с библией, другие– с комиксами.

Тут ведь как– "понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл"– В.Пелевин.

Ничто так не будит фантазию и нестандартные ритмы мышления, как пелевинская литература. Наслоение линий и рассуждений заставляют работать голову не хуже ребуса, вероятно часто люди недовольные книгой воспринимают лишь «первую линию» смыслов…

Бэтман Аполо Виктора Пелевина и радует и огорчает. При этом ставлю твердую пятерку! Как поклонница автора могу сказать, что с нетерпением жду каждой его книги. Но… Пелевин меняется и меня это не радует. Все дальше Виктор уходит от Насекомых и Пустоты, все больше его работы перекликаются с современностью, которая меняется с драматической скоростью. Успеет ли Виктор на Желтую стрелу?

Замесив, в лучших своих традициях, вымысел с реальностью, автор добивается ощущения иллюзорности настоящего, заставляет вспомнить про основной вопрос философии, и вообще задуматься о смысле существования. Читайте, это здорово!

Одна из лучших прочитанных мною книг,полет писательской мысли неостановим,столько тонкого стёба,лёгкой иронии,и глубокого смысла,что хочется прочитать ещё раз,что бы всё усвоить в мой человеческий ум Б

Книги Пелевина

Книга понравилась, читал с удовольствием. Но «Вампир В» мне показалась лучше. Автору большое спасибо за все его книги. Советую всем: читайте!!!

Не понравилось. Такое ощущение, что за Пелевина книгу писал какой-то подражатель. Начинается довольно все бодро, но после середины уже читаешь лишь бы просто дочитать. Остался разочарован, первая часть была куда лучше.

отзыв «Бэтман Аполло»

Занятно, занятно.... Читается легко, слог хороший. Фантазия у автора богатая, много интересных мыслей, в голове сразу всё не укладывается. Интересный фильм мог бы получиться, многосерийный, что б с такими же подробностями, как и у автора.

В голове возникает некая параллель с «Мастером и Маргаритой», только на современном уровне. Есть и общее, для меня, у каждой из этих книг: конец не очень. Впрочем, это проблема большинства современных авторов. Хотя две предыдущее мысли– чисто индивидуальная заморочка дилетанта. Не очень я люблю такой стиль повествования когда содержание типа «матрёшка в матрёшке» или «шкатулка в шкатулке», но сейчас это, похоже, мода такая. А в общем впечатление положительное.