Собор парижской Богоматери

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Собор Парижской Богоматери» – живописует Париж XV века и великое творение готики. У Гюго легенда уравнена в правах с историей: «У книги нет никаких притязаний на историю, разве что на описание с известным знанием и известным тщанием, но лишь обзорно и урывками, состояния нравов, верований, законов, искусств, наконец, цивилизации в пятнадцатом веке. Впрочем, это в книге не главное. Если у нее и есть одно достоинство, то оно в том, что она – произведение, созданное воображением, причудой и фантазией».Широчайшую популярность роману обеспечивает взгляд автора на вечное противоборство двух мировых начал – добра и зла, милосердия и жестокости, сострадания и нетерпимости, чувства и рассудка. перевод: К. Локс©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Самый «раскрученный» роман автора. И это не спроста, роман можно смело отнести к шедеврам мировой литературы. Пожалуй лучшего произведения с которого начать знакомство с творчеством Гюго не найти. Читая ты полностью погружаешься в атмосферу средневековой Франции. Здесь есть место всему, и любви и предательству.

Люди читайте классику, воспитывайте в себе хороших людей!!!

Всем рекомендую прослушать эту книгу, потому что читать ее трудновато, зато слушать такого профессионального чтеца-это удовольствие!

iph64200C7046A4

Книга потрясающая. Её обязательно нужно прочитать всем. Не ждите хорошего конца, но переживания, впечатления, мрачный романтизм останутся с вами долго после прослушивания, а впечатление, возможно и на всю жизнь. Про озвучку коротко. Кирилл Котов в озвучке как всегда почти безупречен.

Книга грустная и восхитительно передает атмосферу, возникает чувство, что ты находишься прямо на площади перед Нотр Дамом. Часто возникает ощущение, что ты можешь вдохнуть парижского воздуха. Гюго невероятно удались персонажи, они сложные и потрясающе реалистичные. Если вам казалось, что вы знаете эту историю, но никогда ни читали или не

слушали эту книгу, вы будете ошарашены там насколько она пронзительная.

Круто!

Хорошая книга, прочитанная хорошим голосом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Собор Парижской Богоматери» – живописует Париж XV века и великое творение готики. У Гюго легенда уравнена в правах с историей: «У книги нет никаких притязаний на историю, разве что на описание с известным знанием и известным тщанием, но лишь обзорно и урывками, состояния нравов, верований, законов, искусств, наконец, цивилизации в пятнадцатом веке. Впрочем, это в книге не главное. Если у нее и есть одно достоинство, то оно в том, что она – произведение, созданное воображением, причудой и фантазией».

Широчайшую популярность роману обеспечивает взгляд автора на вечное противоборство двух мировых начал – добра и зла, милосердия и жестокости, сострадания и нетерпимости, чувства и рассудка.

перевод: К. Локс

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Виктора Мари Гюго «Собор парижской Богоматери» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2010
Длительность:
21 ч. 18 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-535-00281-1
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip