12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 12 мин.

1869 год

12+

Человек, который смеется (сокращенный пересказ)

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Человек, который смеется" – один из наиболее известных романов великого французского писателя Виктора Гюго.Главный герой романа – Гуинплен – в детстве был похищен бандитами-компрачикосами, которые до неузнаваемости обезобразили его лицо, вырезав на нем жуткую гримасу. Как ни странно, такое изуверство не смогло искалечить душу мальчика, и он вырос умным, добрым, благородным и честным человеком. Этот редкостный набор прекраснейших человеческих качеств резко контрастирует с окружающей Гуинплена действительностью. Перипетии его судьбы поразительны, на его долю выпадает огромное количество испытаний, но он оказывается сильнее их, и проходит путь от ярмарочного актера до члена парламента.

Отличная книга, приятный голос. Хорошо слушать. Стоит послушать. Одно из самых лучших произведений Виктора Гюго. Рекомендую всем любителям творчества Виктора Гюго.

Классная книга, отличный чтец. Читал её на третьем курсе колледжа. Теперь решил переслушать и не пожалел. Люблю Гюго. Гений

Одежда из немногих моих настольных книг. Олицетворение света, чистоты, глубины чувств....Гюго записал в вечность, всю суть жизни…

неувядаемая классика! пронзительная и захватывающая история Гуинплена не оставит равнодушным никого. особая благодарность чтецу. голос его отлично вписывается в канву повествования.

Отличная книга, приятный голос. Хорошо слушать. Стоит послушать. Одно из самых лучших произведений Виктора Гюго. Рекомендую всем любителям творчества Виктора Гюго.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Человек, который смеется" – один из наиболее известных романов великого французского писателя Виктора Гюго.

Главный герой романа – Гуинплен – в детстве был похищен бандитами-компрачикосами, которые до неузнаваемости обезобразили его лицо, вырезав на нем жуткую гримасу. Как ни странно, такое изуверство не смогло искалечить душу мальчика, и он вырос умным, добрым, благородным и честным человеком. Этот редкостный набор прекраснейших человеческих качеств резко контрастирует с окружающей Гуинплена действительностью. Перипетии его судьбы поразительны, на его долю выпадает огромное количество испытаний, но он оказывается сильнее их, и проходит путь от ярмарочного актера до члена парламента.

Аудиокнига Виктора Мари Гюго «Человек, который смеется (сокращенный пересказ)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2009
Последнее обновление:
1869
Длительность:
9 ч. 12 мин. 02 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip