6+
текст

Объем 137 страниц

2009 год

6+

Другие версии

1 книга
Денискины рассказы (сборник)

Денискины рассказы (сборник)

текст
4,8
2208 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга весёлых рассказов В. Ю. Драгунского. Его чудесный герой Дениска умеет любить, дружить и прощать, нежное и светлое чувство в нём всегда одерживает верх над обманом и обидами. Жизнь мальчишки невероятно интересна: и его дружба с Мишкой, и весёлый школьный карнавал, и смешные происшествия на уроках, и поход в цирк, где выступает необыкновенная девочка на шаре, и появление в семье новорождённой сестрёнки Ксении…Это и есть настоящее чудо – детская жизнь, полная любви и добра.Книга адресована детям младшего школьного возраста.

Отличная книга для чтения детям.

Читаем перед сном. Книга смешная, наивная и очень добрая. Хохочем с дочкой (6 лет) в голос. Папа пугается и прибегает из соседней комнаты посмотреть, чем это мы на ночь глядя занимаемся!!!

Купила книгу В.Драгунского «Денискины рассказы» чтобы прочитать их своему крестнику, рожденному в Швейцарии, говорящему, в основном, по-французски и знающему русский на слабом бытовом уровне. Семилетний ребенок, прослушав истории о Дениске Кораблеве и его друзьях просто прилип ко мне с одним желанием, чтобы читала еще и еще.

Что может лучше подтвердить качество литературного творения и его неувядаемость для поколений.

Это то, что нужно читать детям: весело, умно, жизненно! С русскими сказками не сравнить, где через строчку непонятные убийства, террор и жуткое желание героев получить все! ничего не вложив – жуть!

Да ещё в детстве я читал с упоением эти рассказы, теперь купил и в электронном виде!

В детстве эта книга до меня почему то не дошла. Зато сейчас читаем вместе с сыном, ему нравится, а мне нравится даже больше, чем ему! Трогательные рассказы о вечных ценностях: дружбе, любви, семье.

Хорошая книга как добрый друг

Много есть на свете хороших книг, но «Денискины рассказы (сборник)Виктора Драгунского» особенные – этот сборник хорош для детского чтения. Автор как никто другой сумел передать ощущение детского беспричинного счастья и умения этому радоваться. Его рассказы наполнены полноценной мальчишеской жизнью, веселой, доброй, подчас трудной, но всегда интересной. А сколько эмоций и чувств!

Повествование ведется от имени автора,который отлично вжился в роль мальчика – Дениса.Вместе с главным героем мы попадаем в нелепейшие ситуации, которые на самом деле есть и в нашей жизни. Ведь ни с чем не сравним наш детский мир.

Один из самых забавных рассказов «Тайное становится явным». Дениска на всю жизнь запомнил, что означает фраза «тайное становится явным». Понравилась история «Заколдованная буква» о неправильном произношении буквы и как можно обидеть человека, если над ним смеяться. (У нас была аналогичная история только с буквой «р»).

Забавный рассказ «Если бы я был взрослым» о том, как бы наш герой отчитывал своих родителей и бабушку, если бы был на их месте. Взгляд со стороны. Очень поучительно!

Сколько фантазии и детского творчества в рассказе «Кот в сапогах». Из другого рассказа «Ровно 25 кило» узнали, почему Денису было стыдно нести домой выигранный приз. Из юмористического рассказа «Где это видано, где это слыхано…» узнали, почему Дениска передумал быть сатириком. Смеялись от души!

Из трогательного рассказа «Девочка на шаре» узнали, почему цирковая артистка понравилась Денису.

Книги детского писателя Виктора Драгунского пробуждают любознательность, заставляют задуматься о школе,о дружбе, которая за столько десятилетий не потеряла своей актуальности.

Полезная, содержательная и интересная книга. Читается весело и увлекательно. Много смешных моментов. Навсегда оставила свой неизгладимый след в моей душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга весёлых рассказов В. Ю. Драгунского.

Его чудесный герой Дениска умеет любить, дружить и прощать, нежное и светлое чувство в нём всегда одерживает верх над обманом и обидами. Жизнь мальчишки невероятно интересна: и его дружба с Мишкой, и весёлый школьный карнавал, и смешные происшествия на уроках, и поход в цирк, где выступает необыкновенная девочка на шаре, и появление в семье новорождённой сестрёнки Ксении…

Это и есть настоящее чудо – детская жизнь, полная любви и добра.

Книга адресована детям младшего школьного возраста.

Книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2012
Последнее обновление:
2009
Объем:
137 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-059693-5, 978-5-271-24025-6
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip