Виктор Бурцев

Виктор Бурцев

12 подписчиков
Виктор Бурцев — коллективный псевдоним, под которым выходят фантастические произведения российских авторов Виктора Косенкова и Юрия Бурносов... Подробнее

Отзывы об авторе

А
04 сентября 2009, 15:41Андрей Кондрашов

Хороший рассказ. рекомендую

Начал читать.

Общее впечатление - очень хорошо. Рекомендую.

Сюжет рассказа прямо просится на экран.

Хотя недавно я уже смотрел фильм с подобным сюжетом - "Адский бункер". Там тоже речь шла об эксперементах по созданию суперсолдат проводимых гитлеровцами. Живые мертвецы и прочее. Только время наше уже.

Но в любом случае рассказ считаю более цельным, с историей и даже с ноткой патриотизма. Оценил "тонкий" юмор авторов которые дали предателю фамилию Резун, считаю, что настоящий резун вполне заслуживает такого сравнения.

А
10 августа 2009, 06:05Александр Самойлов

Доволен

Книга доставила удовольствие,если не придираться к деталям.Как литературное произведение именно мистического жанра очень даже неплохо читается.Есть небольшое ощущение незаконченности,но именно это и оставляет пищу для размышлений.Очень интригует тема с «рунами» и карельскими мистическими артефактами.Вывод– доволен и жду продолжения.Приятного всем прочтения.

П
21 июля 2009, 19:21Пётр Марковский

Вечное племя

Купил я ету книгу!

Видывал я идиотов, сам не шибко умён, но такого.....

"В старину, когда люди путешествовали по дорогам, то на них часто нападали разбойники. Разбойники нападали обычно ночью. А ночью всякая кошка – черная. Если зверь откуда-то убежал, то значит, что-то его спугнуло. Может быть, готовящиеся лиходеи. Потому, если кошка перебегает тебе дорогу, считалось, лучше свернуть на другую дорогу и пойти другим путем. Вот так…"

или вот

"Тягачи деревья возят. Техника могучая, подцепил стволы и поволок. Ну и работа тяжелая. По жаре в кабине духота, двигатель ревет…"- это перед войной-то, в Карелии..! Тягачи.

А вот ещё -

[b]Генерал страдальчески поднял брови и пробормотал:

– Десант, десант… Предположительно… Что за болезнь такая? Повсюду я только и слышу о десанте.

– Но… Откуда у нас в тылу немцы?

– А обхода с флангов вы не допускаете? – вопросом на вопрос ответил Болдин.

– Но как же?.. – Лопухин совершенно растерялся.

– Мы в кольце. И совершенно невозможно питать иллюзии на этот счет. В кольце. И нам придется из него вырываться. Понимаете?

– Так точно.

– И поскольку вы все-таки в звании политрука, то на вас я возложу обязанность донести до бойцов эту нехитрую истину. Мы в окружении. И вести себя будем соответственно нашему непростому положению. Все поняли?

– Так точно.

– Хорошо. – Болдин обратился к майору, стоявшему за его спиной: – Устроим привал, Владимир Филиппович. У танков. Какое-никакое, а прикрытие[/b] - каков генерал сталинский, а? Что речь, что сыбаржалка - "У танков. Какое-никакое, а прикрытие"

Вот ещё перл

[b]"Танки.

– А еще дальше бронемашины с пехотой… "[/b] - у немцев, вначале войны не было БМП, мать тттт...!!!

А вот как Бурцев расправляется с танками

[b]На немецкую колонну обрушилась волна свинца. Горело два танка. Третий неуклюже ворочался между заглохшим грузовиком и подбитым собратом.

– Стреляй! Стреляй, сукин сын! – заорал Болдин, его голос начисто перекрыл грохот винтовочных выстрелов. – Стреляй, не жди!

И снова три выстрела слились воедино. А на дорогу уже выползали новые и новые гусеничные чудовища. Фигурки немецких солдат метались среди уничтоженной техники, кто-то пытался спрятаться в небольшом лесу, кто-то нырнул в канаву. Но большинство падало и падало под огнем.

Лопухин увидел, как поднялся майор Верховцев, кинулся к одному из танков. Что-то крикнул в люк и снова прыгнул в траву. Махина БТ вздрогнула, зарычала мотором. Сдала назад и двинула куда-то по пригорку влево, ломая мелкие кусты. Танк отошел метров на двадцать, остановился. Выстрелил. Снова продвинулся. Выстрелил.

– Обходят! – крикнул пограничник и кинулся вслед за танком.[/b]

В общем цитировать можно ВСЮ книгу. Было бы понятно, если б писалась она с расчётом "ПИПЛ СХАВАЕТ". Но здесь явно другой диагноз.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой