Отзывы на книгу «Пусси Райот. Подлинная история»

Книга очень сырая, изобилующая множеством фактических ошибок и неточностей. Например – арест Маши и Нади датирован 5 марта «наутро после президентских выборов» (на самом деле арестовали их 2 марта накануне выборов), избиение ублюдком Босых Таисии Круговых – 8 марта (на самом деле 14-го), сам Босых назван «помощником вице-премьера Рогозина» (в действительности он просто активист КРО), следователь Ранченков именуется «Радченко» и т.п. К тому же некоторые неточности просто искажают смысл описанного («Надя рассказывает журналистам, что сотрудник Центра „Э“ предлагал всем трем девушкам признать все обвинения в обмен на „легкий“ приговор – три четыре года тюрьмы.» – в действительности, конечно, им предлагали условный срок в обмен на признание, а четырьмя годами грозились в случае отказа).

Само изложение событий после ареста девушек довольно сумбурное, многие значимые события и эпизоды (например существование лагеря Оккупайсуд) даже не упомянуты.

Честно говоря, от личной знакомой и единомышленницы арестованных девушек я ожидал более ответственного подхода к описанию этих исторических событий.

Книга содержит важные и интересные факты. Она написана хорошим языком, и поэтому ее легко читать. Я советую данную книгу к прочтению!

Хорошо но мало

Дороговато за такой небольшой объем, а в целом интересно.

Ощущение что что-то не договаривается, думаю что основные подробности умалчиваются. Сайту спасибо огромное за обилие книг на любую тематику.

27 ноября 2012
2012