16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 45 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Чингисхан

Чингисхан

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ужасно было вторжение этих дикарей из северных пустынь, когда во главе их войска мчался их рыжебородый владыка, когда разъяренные воины на неутомимых конях проносились по мирным долинам Мавераннагра и Хорезма, оставляя на дорогах тысячи изрубленных тел, когда каждое мгновение рождало новые ужасы и люди спрашивали друг у друга: "Засияет ли опять небосвод, затянутый дымом горящих селений, или уже наступил конец мира?"Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Все, что случается, имеет свою причину…"Монгольские племена при отсутствии твердой власти пребывали в постоянной вражде и анархии. Для их объединения необходим был сильный и смелый вождь. И он не заставил себя ждать. Приблизительно в 1155 году родился мальчик, которого назвали Тэмуджином. В восемь лет он остался сиротой, но на зло всем выжил и вырос. Выжил для того, чтобы спустя несколько лет провозгласить себя «океанским повелителем», по-монгольски «Чингис Каган», а по-русски «Чингисхан». Он объединил Монголию и вступил на путь завоевания всего мира.© В. Ян (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Первая книга в серии "Нашествие монголов"
Все книги серии

Отличная книга, очень интересная. Благодаря Александру Клюквину и его мастерскому прочтению слушается на одном дыхании. Книга интересная, познавательная, можно для особо любопытных слушая рассматривать карту где происходили события, т.к. книга завязана с географией.

Книга понравилась. Первая треть, правда, более живая и интересная, на мой взгляд, с повествовательной стороны. Но, чтобы узнать всю историю, необходимо дослушать до конца. Чтецу отдельное спасибо! Автору – браво за проделанную работу. Особенно интересно было услышать о быте, нравах, обычаях. Захотлелось в Самарканд , Бухару, Хорезм…

Только что закончила чтение. Очень понравилось, просто на одном дыхании. Если временная тематика интересна, то стоит читать.

Отличная художественная книга. Для меня есть один существенный недочёт. Автор ошибается, завышая численную оценку войск всех армий: монголов, урусов, кипчаков. Часто озвучиваются цифры в несколько десятков тысяч человек. Это нереально для 13 века: ни для логистики, ни для возможности кормления такого войска. Их просто неоткуда было взять.

Чтец один из моих любимых , читает очень театрально , по ролям, приятно слушать . Книга интересная , но не для детей , есть сцены казни, такую книгу интересно читать , слушать надо внимательно, иначе цепочка событий теряется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ужасно было вторжение этих дикарей из северных пустынь, когда во главе их войска мчался их рыжебородый владыка, когда разъяренные воины на неутомимых конях проносились по мирным долинам Мавераннагра и Хорезма, оставляя на дорогах тысячи изрубленных тел, когда каждое мгновение рождало новые ужасы и люди спрашивали друг у друга: "Засияет ли опять небосвод, затянутый дымом горящих селений, или уже наступил конец мира?

"Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Все, что случается, имеет свою причину…"

Монгольские племена при отсутствии твердой власти пребывали в постоянной вражде и анархии. Для их объединения необходим был сильный и смелый вождь. И он не заставил себя ждать. Приблизительно в 1155 году родился мальчик, которого назвали Тэмуджином. В восемь лет он остался сиротой, но на зло всем выжил и вырос. Выжил для того, чтобы спустя несколько лет провозгласить себя «океанским повелителем», по-монгольски «Чингис Каган», а по-русски «Чингисхан». Он объединил Монголию и вступил на путь завоевания всего мира.

© В. Ян (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Василия Яна «Чингисхан» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2013
Длительность:
13 ч. 45 мин. 22 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip