Объем 270 страниц
2016 год
Эхо возмездия
Начислим
+5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Все были уверены – баронесса Амалия Корф сняла усадьбу в провинции потому, что ее больному дяде Казимиру доктора порекомендовали именно здешний климат. И мало кто догадывался об истинной цели ее прибытия… Неожиданно все планы Амалии спутало трагическое происшествие – гибель студента Дмитрия Колозина. Дмитрия обвиняли в страшном преступлении – убийстве семьи его квартирной хозяйки, – но он уверял всех в своей невиновности. На сторону обвиняемого стал известный журналист Снегирев, он и добился освобождения Колозина. Студент явился лично поблагодарить своего благодетеля, но в ночь после званого вечера в доме журналиста его застрелили… Как нарочно, Амалия присутствовала на приеме и невольно оказалась втянута в это дело. Она как никто заинтересована в скорейшем расследовании смерти студента, чтобы следствие не помешало ее истинной миссии…
Очень обрадовалась новой книге про Амалию. Прочла. Сюжет неплох, но показалось, что Амалия какая-то другая. Создалось впечатление, что она не центр повествования, расследование принадлежит неизвестно кому. Понравился Казимирчик своей проницательностью. А вообще книги Вербининой очень люблю. Нравятся сюжеты, стиль.
Люблю книги ретро / исторического детективного жанра! Люблю данную эпоху. Читая, будто окунаешься в этот мир. Было бы чудесно, если бы серию про Амалию озвучили так как, слушая аудиокнигу, так много дел можно переделать. А на чтение совсем нет времени.
Прочитала с интересом. Как всегда, детективная интрига на уровне, персонажи прописаны неплохо, но осталось впечатление некоторой вторичности, ощущение, что подобное уже было. Российская провинция, помещичьи усадьбы, убийство… Смущает даже не то, что Амалия осталась несколько в стороне от расследования, а то, что миссия у ней на этот раз… какая-то не очень важная, что ли. Я, честно говоря, ожидала какой-то дополнительной линии, шпионского скандала, например. Но, тем не менее, любителям жанра и автора рекомендую.
Слабая книга,хуже многих других про Амалию. Она тут сама на себя не похожа,да и детектив невнятный какой-то.А уж задание,которое ей дали,вообще бред полный.
как всегда, интересно, неожиданно. хороший язык. мне понравилось. рекомендую. как то я её пропустила, хотя прочитала всё, что было у автора.
– Вы хотите сказать… – нерешительно начал
шагов по нашему саду, и тут в него выстрелили сзади. – Вы заметили какие-нибудь следы? Ведь до того падал снег. – Никаких посторонних следов в саду не было, – твердо проговорил Федор. – Вы уверены?
Отзывы, 10 отзывов10