16+
текст

Объем 50 страниц

2013 год

16+

Другие версии

2 книги
Непостижимая концепция

Непостижимая концепция

текст
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«– Раньше, до Дня Беды, жизнь была иной.– Спокойной? – не удержался Бергер. Понимал, что совершает ошибку, прерывая Химика на полуслове, но не удержался. Уж больно размеренно и медленно текла речь фабричного лидера, вот и не удержался. – Сытой? Тихой?..

Трудно продолжать уже вполне завершенную вещь. Надо ли? Это вопрос уже автора, обращенный к самому себе. Панов написал великолепные, неповторимые «Анклавы» – это шедевр боевой фантастики, где интеллектуальная составляющая не мене важна, чем действие и эффекты. Там везде, во всех пяти книгах соблюдался баланс силы. Может быть поэтому продолжение только отбрасывает тень.

При всей моей любви к «Анклавам» , рассказ, хоть и использует постанклавный мир, вполне самодостаточен. И, по-большому счету, не имеет к циклу отношения. Это тот случай, когда Панов не стал растягивать средние идеи на длиннющий цикл, а выразил великую идею в одном рассказе. Получилось отлично. «Добро это свеча, которая светит во тьме.» западает в память и наполняется смыслом по мере того, как облетает шелуха сюжета.

Возможно, такие идеи автор и планировал дать в конце цикла, когда начинал эту серию. Но понял, что не осилит работу Мессии. И закрыл цикл. А вот один рассказ дал.

Специфическое продолжение серии ,,Анклавы".

Снова много вопросов,которые требуют продолжения и ответов.

Конец немного мутный,но это стало присуще произведениям Панова.

Хороший рассказ. Панов всё же держит достаточно высокой уровень, ниже которого не опускается. Соглашусь это не лучшая рукопись автора, но всё равно в ней есть монументальная идея!

Для эпилога к предыдущей книге и прологу к следующей в общем неплохо, но не более того. От книги к книге всё заумней и заумней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Раньше, до Дня Беды, жизнь была иной.

– Спокойной? – не удержался Бергер. Понимал, что совершает ошибку, прерывая Химика на полуслове, но не удержался. Уж больно размеренно и медленно текла речь фабричного лидера, вот и не удержался. – Сытой? Тихой?..

Книга Вадима Панова «Непостижимая концепция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-64826-9
Правообладатели:
Автор, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip