6+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 58 мин.

2014 год

6+

Другие версии

1 книга
Через тернии к… дому!

Через тернии к… дому!

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антон Ветерков живёт в интернате, куда его отдали родители, уехавшие на заработки за границу. Но парень сильно страдает от одиночества и постоянных стычек с местными хулиганами и в конце концов решает убежать в свой родной город. По дороге он подбирает отбившегося от родителей малыша Славку. Вместе мальчишки отправляются в нелёгкий и далёкий путь, на котором их ждут приключения и встречи с самыми разными людьми. Смогут ли ребята преодолеть все препятствия и добраться наконец до дома?.. Эта книга о детях и для детей, о родителях и для родителей, о каждом из нас и для каждого из нас. Она – подарок нам всем! Каждый найдёт в ней что-то своё, родное, близкое. Каждому она поможет стать капельку лучше, добрее, отзывчивее. Каждого она удивит, или обрадует, или заставит задуматься о чём-то важном и значимом для него. Ведь эта книга о доме, который так необходим каждому из нас!

Входит в серию "Дорога к дому"
Все книги серии

Это книга – источник слез. На протяжении практически всей книги, щемит сердце.

Книга написана достаточно органично, события полностью увлекают и интерес не отпускает до конца книги. Чтец хороший, местами говорит тихо вкрадчивым голосом, так что за рулем плохо слышно.

Ребёнку невыносимо жить в интернате, где свои законы, где старшие издеваются над младшими, где ты не чей-то, а один из многих. Антон Ветерков тоскует по родителям, которые работают за границей. Ему не нужны модная одежда и игрушки, а нужен дом и мама с папой. Дом и родители нужны и маленькому Славке, который потерялся на вокзале. И Шурке, который не помнил, где родители и что с ними (а как неожиданно он их нашёл!) И даже сильному и независимому Лёньке, который в свои четырнадцать лет понюхал беспризорной жизни. Захватывающие приключения Антона и Славки по дороге к дому (одиннадцатилетний Антон взял на себя ответственность за малыша) перемежаются с рассуждениями о доме и семье, о трудности выбора, о Боге… Путь мальчишек домой можно сравнить с одиссеей, только покруче. Но они справились.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Ветерков живёт в интернате, куда его отдали родители, уехавшие на заработки за границу. Но парень сильно страдает от одиночества и постоянных стычек с местными хулиганами и в конце концов решает убежать в свой родной город. По дороге он подбирает отбившегося от родителей малыша Славку. Вместе мальчишки отправляются в нелёгкий и далёкий путь, на котором их ждут приключения и встречи с самыми разными людьми. Смогут ли ребята преодолеть все препятствия и добраться наконец до дома?..

Эта книга о детях и для детей, о родителях и для родителей, о каждом из нас и для каждого из нас. Она – подарок нам всем! Каждый найдёт в ней что-то своё, родное, близкое. Каждому она поможет стать капельку лучше, добрее, отзывчивее. Каждого она удивит, или обрадует, или заставит задуматься о чём-то важном и значимом для него. Ведь эта книга о доме, который так необходим каждому из нас!

Аудиокнига Ульяны Орловой «Через тернии к… дому!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Длительность:
8 ч. 58 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-906549-08-2
Правообладатель:
Символик
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip