Отзывы на книгу «Побег из сказки»

Хорошая, добрая сказка для юношеского возраста. Юмор, магия, приключения, инриги наполняют книгу. Автор сумел хитро закрутить сюжет. Трудности, которые выпали на героиню, попавшую в волшебную страну, впечатляют. Приятное чтение на вечер.

zhekkka

Главная волшебница Кукуя исправно выполняла свои обязанности. Но даже от любимой работы иногда хочется отдохнуть. А тут еще и конфеты шоколадные закончились. Так почему бы не устроить себе маленький отпуск и не смотаться в родную Москву за любимыми сладостями? А что перед этим собственный трудовой договор и магический кодекс неплохо было бы почитать, разве так важно? Девочки - они такие девочки. И вот, платье сменено на удобные джинсы, паспорт найден, амулет активирован. И все было бы замечательно. Только вот незадача - в Кукуй случайно попадает обычная девушка. Наблюдать за приключениями девчонок - одно удовольствие. Мне никого не хотелось ни прибить, ни хотя бы пнуть. Поступки мне были понятны и обоснованны. Хоть и не всегда они оказывались правильными. И ничего лишнего в книге нет. Если что-то происходит, то происходит не зря. Читала и наслаждалась логичным сюжетом, хорошим языком и прекрасным юмором. И поняла, что хочу перечитать "вампирскую серию". Да и к этой книжке не раз вернусь. Увижу в продаже - обязательно куплю.

Хорошая, добрая сказка для юношеского возраста. Юмор, магия, приключения, инриги наполняют книгу. Автор сумел хитро закрутить сюжет. Трудности, которые выпали на героиню, попавшую в волшебную страну впечатляют. Приятное чтение на вечер.

«Только сумасшедшему автору в страшном сне может присниться королевство под названием Кукуй, в которое попадает героиня по имени Гликерия Коротконожко и где первым, кого она встречает, оказывается маркиз с фамилией Беруши и с именем Оливье, который ниже ее на целую голову! Что же дальше будет? „Даже представить страшно..“»

А дальше…были те еще приключения: танцевальный мастер-класс с русалками, приворот для оборотня, мегабитва с мантикорой, встреча с вампирами, драконами и много чего еще удивительного для попаданки Глаши. Ну и «приснилось» же нашей прекрасной фантазерке Юлии Набоковой. Да так хорошо, что вышел целый фэнтезийный роман «Побег из сказки»

Москвичка Глаша мечтала попасть в сказку, но надежды пришлось задвинуть на дальнюю полку с книгами про волшебные миры. Однако она все-таки стала героиней своего романа, и я в восхищении от ее смелости и отваги. Хоть она и другого ожидала, но получила свою дольку магии

И это далеко не вся история! Тем временем обычная московская колдунья Лариса, по вине которой и пропала Глаша, отдувалась в Москве и несла наказание в качестве наставника для трудного объекта. Вот где я валялась от неконтролируемых извержений слез от смеха! Ай да Настя с Ларой! Ай да Нарышкина-Огрызкина! А человеку всего-то нужен человек, дружить, общаться и доверять)

Я терялась у кого же история интереснее! Да у обеих!! Я жадно глотала каждую уморительную фразу не в бровь, а в глаз! Каждую песню, диалог и смеялась в голос!

ЖЕКААА!! Вот кто жжет на страницах не по-детски! Всем бы такую помощницу.

Несмотря на то, что в конце еще вылез МегаСуперКрутой злодей, я поразилась другому… в смысле маркиз женился на другой? Как же любовь-морковь?! А может и к лучшему)

Не представляйте – читайте! Обожаю добрые сказки не без смысла у Юлии. спасибо автору огромное за то, что я получаю массу позитива! Одна из самых любимых историй)

Книга получилась какой-то уж совсем детской, не хватает интриги что ли (если взрослые читают). Мне кажется больше подойдет для чтения детям лет 10-15. И конец уж больно скомкан. Такую книгу – прочитала и забыла. Не произвела особого впечатления.

Не каждой современной волшебнице, окончившей Высшую школу магии, достается распределение в отсталое средневековье. Ларисе Вольской «повезло». Пять лет в сказочном королевстве Кукуй, без кино, шоколадных конфет и пломбира, зато с ежедневной очередью из назойливых клиентов! Каждый третий житель королевства хоть немного смыслит в магии, но почему-то всем, от короля до последнего крестьянина, нужна именно Лариса! Неудивительно, что однажды терпение девушки лопнет и она сбежит в родную Москву. Вот только побочного эффекта не учтет: вместо нее в Кукуй перенесется семнадцатилетняя девчонка без малейших способностей к магии, зато с кашей из фэнтези-книг в шальной голове. И не вернуться Ларисе к надоевшей работе и любимому человеку, пока Глаша не найдет дорогу в родной мир...

Ну а чтобы безалаберная волшебница запомнила, каково это – нарушать трудовую дисциплину, коллегия магов подкидывает ей работенку по специальности в Москве: сделать счастливой хроническую неудачницу Арину. Задание ой с каким подвохом: на нем обломали зубы уже четверо. Попробуй-ка устроить жизнь человеку, единственный талант которого – за три минуты общения вывести из себя даже ангела! По счастью, Ларисе удается нащупать «слабое место» Арины – в свои двадцать шесть та обожает сказки. И вот пока Глаша в настоящей сказке ищет амулет, способный вернуть ее домой, Лариса и ее подруга Настя устраивают сказку посреди реальной Москвы для одинокой и агрессивной ко всему миру девушки...

Прочитать полностью >>

54,99 ₽