16+
текст

Объем 330 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Право первой ночи

Право первой ночи

текст
3,9
424 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Казалось бы, простая история. Юную травницу, сироту, насильно выдают замуж за сына деревенского старосты. По традиции первую брачную ночь девушка должна провести в постели сеньора, но владетель земель решает уступить свое право заезжему дворянину из столицы Империи.Однако герои вовсе не те, за кого себя выдают. Провинцию вот-вот охватит мятеж. В столице Империи зреет заговор. Пробуждается к жизни культ древней магии… А простая на первый взгляд история может всколыхнуть целый материк.

Первая книга в серии "Наперекор судьбе"
Все книги серии

Книга с удивительной атмосферой осеннего леса, ароматом трав, горечью прошлых потерь, приправленная щепоткой магии и щедро сдобренная тайнами и загадками. В книге героям предстоит множество приключений, испытаний и проверок на прочность, ведь в Империи зреет заговор и возрождается древний культ запретной магии духов.

Такая сильная и загадочная история. Так интересно, кто же на самом деле травница-Алана, сирота, которую против ее воли просватали за сына деревенского старосты. Интересно, кому служит заезжий дворянин, которому владелец земель передал право первой ночи. Почему он не тронул девушку, а в последствии ещё и похитил? Зачем ему тайны прошлого обычной деревенской девушки?

Добрую половину книги герой пресекал попытки бегства героини и возвращал беглянку, вынужденную полагаться только на себя, чтобы выжить и сохранить тайну своего происхождения. Мне было очень интересно вместе с героем пытаться разгадать эту тайну! В самом конце книги я наконец-то узнала, кто же на самом деле Алана, в результате чего зависла на мгновение с отвисшей челюстью. Я о чем-то таком догадывалась, но все равно это было весьма неожиданно)

Приступаю ко второй книге дилогии, ведь все самое интересное только начинается


Это было моё первое знакомство с автором, и книга мне очень понравилась!)

Книга хороша. Больше всего порадовала динамика, которая присутствует в повествовании постоянно и которой в последнее время мне так не хватает у других авторов. Главные герои тоже постепенно раскрываются. Не могу сказать, что они оригинальны, но очень приятны, хотя это дело вкуса, конечно. В книге присутствует жестокость, но она вписана гармонично, меня бы больше удивило, если бы ее не было. Очень надеюсь, что автор разовьет успех этого произведения и не поставит отношения между героями во главу угла в ущерб сюжету)

Да действительно книга интересная и держит в приятном напряжении!))) Рекомендую к прочтению.Прочитала серию про ночную гостью и перешла на следующую, рада что не разочаровала и не даль потраченных денег,ставлю 5

Не понравилось совершенно. Присоединяюсь ко всем нехвалебным отзывам.

Скучища. Штампованные амплуа всех героев без исключения, избитые маршруты их следования (лес, трактир, город, пещера, порт – это всё так «ново»!), предсказуемые действия героев, интриги, которые вызывают разве что зевоту, отсутствие драйва, мудрости, юмора, глубины…

Вторую книгу читать желания не возникло.

Что - то стоящее !

Давно уже не читала нормального фентези! Вечно попадается шелуха, где кроме любовно-истерических дрязг ничего нет, а фэнтезийный мир как экзатические декарации…

А эта книга порадовала. Посмотрев на описане подумала, что сново наткнусь на недоэротику. Но нет! Я наткнулась на стоящее произведение. И пускай это только начало истории. Продолжение так и нетерпиться взять в руки!

Здесь есть все. Приключения, интрига, отношения, чувства. Персонажи живые, а не марионетки. И предсказуемые казалось бы повороты сюжета не так просты. И книгу действительно интересно читать. Она не отпускает до самого конца!

И когда ты заканчиваешь последний лист, изумляешься, что она закончилась.

СПАСИБО автору за такое ьворение и я с нетерпением жду следующей книги. Уверена она не уступит этой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Казалось бы, простая история. Юную травницу, сироту, насильно выдают замуж за сына деревенского старосты. По традиции первую брачную ночь девушка должна провести в постели сеньора, но владетель земель решает уступить свое право заезжему дворянину из столицы Империи.

Однако герои вовсе не те, за кого себя выдают. Провинцию вот-вот охватит мятеж. В столице Империи зреет заговор. Пробуждается к жизни культ древней магии… А простая на первый взгляд история может всколыхнуть целый материк.

Книга Юлии Архаровой «Право первой ночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip