16+
текст

Объем 1161 страница

1982 год

16+

Семнадцать мгновений весны (сборник)

текст
4,5
1117 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юлиан Семенович Семенов – русский советский писатель, историк, журналист, поэт, автор культовых романов о Штирлице, легендарном советском разведчике. Макс Отто фон Штирлиц (полковник Максим Максимович Исаев) завоевал любовь миллионов читателей и стал по-настоящему народным героем. О нем рассказывают анекдоты и продолжают спорить о его прототипах. Большинство книг о Штирлице экранизированы, а телефильм «Семнадцать мгновений весны» был и остается одним из самых любимых и популярных в нашей стране. В книгу вошли три знаменитых романа Юлиана Семенова из цикла о Штирлице: «Майор Вихрь» (1967), «Семнадцать мгновений весны» (1969) и «Приказано выжить» (1982).

Ну вы братцы даёте – о Штирлице? отзыв? ещё предложите о Пушкине написать

отзыв! М.О. фон Штирлиц как и А.С. Пушкин – НАШЕ ВСЁ ! но горько и обидно что о нём продолжают помнить только те, кому за 40. Дальнейшей судьбой М.М. Исаева ещё меньше интересуются, а ведь «Приказано выжить» надо читать с

карандашом, и мысли Ю. Семёнова актуальны по сию пору. Работаю в школе –

вижу как старшие ученики не то что не знают – даже не слышали о Штирлице и о

других, реальных, не вымышленных, героях прошедшей войны. Наверное ищут

"национальную идею" или «духовные скрепы». Что поделать – «новое время – новые герои». Старые останутся со мной !!!

Когда увидел книгу «17 мгновений…» я не думал о том читать или нет, прочитал уже давно. Надо сказать фильм от книги почти не отклоняется, хорошо сняли. Сейчас читаю «Майор Вихрь». Хочу прочитать все произведения по линии Штирлица. Читая Ю. Семёнова я всегда выписываю те отрывки которые мудры или просто интересны, над которыми стоит подумать. А таких очень много, иногда даже кажется что можно всю книгу переписать. В утешение предыдущему рецензенту говорю свой возраст, мне 30 лет :)

Максим Мартынов вы прочли?)

самая красивая вещь семенова в серии про штирлица,это повесть «Нежность».Всего о Штирлица написано 14 романов и повестей,но сейчас его дочь издала ещё сборник неизвестных повестей об Исаеве «Неизвестный Юлиан СЕменов»

Впервые прочитал книгу еще в середине 70-х, сразу после выхода фильма. Тогда все зачитывались, «Юстас-Алексу» и «характер нордический, беспощаден к врагам Рейха» знали все. Я думал, что и сейчас так же, но нет, оказалось, что молодые его почти не знают.

А книгу надо перечитывать и перечитывать регулярно, с течением времени многие вещи уже воспринимаются по другому.

Казалось бы, книга о войне и о гестапо, а всё равно книга добрая и человечная.

И экранизация на редкость удачная, не сравнить с бедным Христофором Бонифатьевичем Врунгелем, что из его путешествия сделали.

Перечитаю опять, и другим рекомендую.

Яркие персонажи и динамичное повествование не дают расслабиться. Хорошо показаны взаимоотношения людей во время войны. Добро и зло, которые порой могут соединяться в одном человеке. Мне особо понравились некоторые цитаты, которые и поныне актуальны. Например:

《…русский – всюду русский: ко всему приучается, только дорогу переходит всегда нарушая правила движения; Штирлиц после по этому признаку определял за границей соплеменников.》

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юлиан Семенович Семенов – русский советский писатель, историк, журналист, поэт, автор культовых романов о Штирлице, легендарном советском разведчике.

Макс Отто фон Штирлиц (полковник Максим Максимович Исаев) завоевал любовь миллионов читателей и стал по-настоящему народным героем. О нем рассказывают анекдоты и продолжают спорить о его прототипах. Большинство книг о Штирлице экранизированы, а телефильм «Семнадцать мгновений весны» был и остается одним из самых любимых и популярных в нашей стране.

В книгу вошли три знаменитых романа Юлиана Семенова из цикла о Штирлице: «Майор Вихрь» (1967), «Семнадцать мгновений весны» (1969) и «Приказано выжить» (1982).

Книга Юлиана Семенова «Семнадцать мгновений весны (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2014
Последнее обновление:
1982
Объем:
1161 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-08247-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip