16+
текст

Объем 460 страниц

16+

Как я воевал с Россией

текст
4,0
39 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уинстон Черчилль – «имя Англии» XX века, являлся самым ярким представителем английской политики в двадцатом столетии. Одним из ее направлений была борьба против России с целью не допустить нашу страну в число великих держав или, по крайней мере, ослабить русское влияние в мире. В своих мемуарах У. Черчилль достаточно полно и откровенно описал все стороны этой антирусской деятельности. Двуличная позиция Англии в отношениях с Россией в годы Первой мировой войны, откровенно враждебное отношение к РСФСР и СССР, военные и шпионские операции против советской державы в 1920-е – 1930-е гг., попытки направить первый германский удар на Советский Союз – все это нашло отражение в книге У. Черчилля, представленной вашему вниманию. Кроме того, в ней рассказывается о политике Черчилля в годы Второй мировой войны, когда союзническая помощь Советскому Союзу сопровождалась стремлением затянуть военные действия на Восточном фронте, чтобы обескровить СССР. Наконец, здесь говорится о начале «холодной войны», в которой У. Черчилль сыграл ведущую роль. Книга содержит множество интересных подробностей, неожиданных фактов, значимых деталей от человека, входившего в высшие круги английского «истеблишмента».

Почти уверен, что данная книга не принадлежит Черчиллю. Это не очень удачная компиляция, составленная, в основном, из книги «Вторая мировая война». Куски вырваны из контекста и у читателя создается впечатление, что Черчилль ненавидел Россию. На самом деле, во время второй мировой войны он оказал нам довольно значительную помощь. Рекомендую почитать его книгу «Вторая мировая война» и тогда станет все понятным.

Я перерыл все англоязычные библиографии Уинстона Черчилля, такой книги нет ни в одном списке, кроме как на русском. Книгу прочёл, есть ощущение, что это надерганные куски других его книг. И , самое интересное, что эта книга скорее должна называться «Как я воевал вместе с Россией».

Могу рекомендовать эту книгу только как начальный уровень чтения для тех, кто только начал интересоваться историей Второй мировой и политико-экономическими взаимоотношениями РИ/СССР/РФ и Великобритании в 20 веке. Если книга, что называется, зацепит, то следует переходить к более подробной работе Сэра Уинстона «Вторая мировая война», а особо дотошным рекомендую как продолжение темы почитать «Переписку Сталина с Рузвельтом и Черчиллем в годы Великой Отечественной войны». Одно неоспоримо – без изучения книг Черчилля невозможно сформировать целостное представление о реальной истории Второй мировой.

Книга выдающегося политика, участника главных событий ХХ века. Обязательна к прочтению всеми, кто интересуется новейшей историей. Однако следует помнить, что изложенная в мемуарной литературе информация редко бывает полной и почти никогда – объективной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уинстон Черчилль – «имя Англии» XX века, являлся самым ярким представителем английской политики в двадцатом столетии. Одним из ее направлений была борьба против России с целью не допустить нашу страну в число великих держав или, по крайней мере, ослабить русское влияние в мире.

В своих мемуарах У. Черчилль достаточно полно и откровенно описал все стороны этой антирусской деятельности. Двуличная позиция Англии в отношениях с Россией в годы Первой мировой войны, откровенно враждебное отношение к РСФСР и СССР, военные и шпионские операции против советской державы в 1920-е – 1930-е гг., попытки направить первый германский удар на Советский Союз – все это нашло отражение в книге У. Черчилля, представленной вашему вниманию.

Кроме того, в ней рассказывается о политике Черчилля в годы Второй мировой войны, когда союзническая помощь Советскому Союзу сопровождалась стремлением затянуть военные действия на Восточном фронте, чтобы обескровить СССР. Наконец, здесь говорится о начале «холодной войны», в которой У. Черчилль сыграл ведущую роль. Книга содержит множество интересных подробностей, неожиданных фактов, значимых деталей от человека, входившего в высшие круги английского «истеблишмента».

Книга Уинстона Черчилль «Как я воевал с Россией» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2016
Дата перевода:
2016
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906861-62-7
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip