Лунный камень. Аудиоспектакль

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Радиоспектакль в 5-ти частях по одноименному роману.Пропажа вывезенного полвека назад из Индии бесценного желтого алмаза лишила покоя семью Вериндер. Несколько сыщиков взялось за расследование загадочного происшествия, но все тщетно. Алмаз так и не найден. Может быть, все дело в проклятии, которое, согласно легенде, бог Вишну наложил на того дерзновенного, кто осмелится завладеть камнем, и всех его потомков.Часть 1. ПропажаЧасть 2. СледствиеЧасть 3. ПредсказаниеЧасть 4. Открытие истиныЧасть 5. Возвращение алмазаЧтица – Валентина ЛеонтьеваБеттередж – Евгений ЕвстигнеевПенелопа – Елена ПрокловаЛеди Вериндер – Наталья ТеняковаРэчель – Елена СтепановаФрэнклин Блэк – Валерий СторожекГодфри Эбльуайт – Александр Ширвиндт Сыщик Кафф – Сергей ЮрскийИнспектор Сигрэв – Всеволод ЛарионовРозанна Спирман – Анна КаменковаМисс Клак – Евгения ХанаеваСтряпчий Брефф – Юрий Каюров1-я сестра в комитете – Нина Крачковская2-я сестра в комитете – Светлана Травкина3-я сестра в комитете – Галина СамохинаЛакей – Николай СморчковКлерк Дакс – Виктор МаркинИндус – Олег МокшанцевЭзра Дженнингс – Евгений СтебловГуссбери – Саша ГашинХозяин таверны – Николай ГраббеМиссис Йоланд – Светлана КоноваловаРыбак Йоланд – Константин Тыртов1-я горничная – Антонина Кончакова2-я горничная – Нина АгаповаКухарка – Мария КремневаХромоножка Люси – Марина ИгнатоваСамюэль – Валентин БрылеевМертуэт – Александр ЛазаревДоктор Канди – Павел ПавленкоДжон Гернкастль – Всеволод АбдуловРодственник – Артем КарапетянНанси – Александра ХаритоноваФокусник-индус – Олег МокшанцевДиктор – Николай АлександровичВ эпизодах и массовых сценах – артисты московских театров

Отличная аудиопостановка!

Большое спасибо издателям и ЛитРес за сохранение и публикацию таких записей! Сейчас, когда уже нет передач «Театр у микрофона», нет в живых (к большому сожалению) и многих замечательных актёров классической школы с хорошей дикцией и манерой речи, очень важно, что этот пласт культуры бережно сохраняется и передаётся новым поколениям слушателей.

Классический английский детектив – это прекрасное лекарство от хандры и тягот жизни, возможность хоть ненадолго отдохнуть от невзгод и окунуться в атмосферу эпохи и художественной литературы!

Прекрасная постановка! Слушается на одном дыхании! Наши прекрасные актеры и музыка. Будто смотришь кино, очень здорово!

Прекрасная книга

Отличнейшая книга!Просто чудо!Классика отменная!Игра актеров бесподобна!Никто не сравнится с Евстигнеевым,Леонтьевой,Прокловой.Так приятно и мило слышать любимые голоса лучших актеров!Переслушивала несколько раз,и это никогда не надоест!!!Очень рекомендую!!!!

Словами не передать! Гениальное исполнение! Гениально исполняют свои роли гениальные актеры!! Восторг!! Невозможно оторваться. Скажу банальность. Но теперь ТАК не делают…

Восторг! Превосходный актерский состав. Начала слушать, не посмотрев кто исполняет. Сразу же узнала Елену Проклову, Евгения Евстегнеева, Александра Ширвинда, Наталью Тенякова, Александра Лазарева, слышишь голоса этих замечательных актёров и видишь их. Как-будто смотришь кино с их участием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Сегодня мы любим то, что возненавидим завтра.

Как это случилось, я не понимаю, только мы всегда мешали друг другу. Когда я хотел подняться по лестнице, моя жена спускалась вниз; а когда моя жена хотела сойти вниз, я шел наверх. Вот какова супружеская жизнь, насколько я могу судить.

Одно из правил моей жизни: никогда не примечать того, чего я не понимаю. Я выбрал среднее между объективной и субъективной стороной. Говоря попросту, я вытаращил глаза и не сказал ни слова.

- Как жалок этот свет! - сказал сыщик. - Человеческая жизнь есть нечто вроде мишени, в которую несчастье стреляет беспрестанно и всегда попадает в цель.

Счастливая любовь может иногда прибегать к языку лести,я с этим согласен,но безнадежная любовь всегда говорит правду.

Описание книги

Радиоспектакль в 5-ти частях по одноименному роману.

Пропажа вывезенного полвека назад из Индии бесценного желтого алмаза лишила покоя семью Вериндер. Несколько сыщиков взялось за расследование загадочного происшествия, но все тщетно. Алмаз так и не найден. Может быть, все дело в проклятии, которое, согласно легенде, бог Вишну наложил на того дерзновенного, кто осмелится завладеть камнем, и всех его потомков.

Часть 1. Пропажа

Часть 2. Следствие

Часть 3. Предсказание

Часть 4. Открытие истины

Часть 5. Возвращение алмаза

Чтица – Валентина Леонтьева

Беттередж – Евгений Евстигнеев

Пенелопа – Елена Проклова

Леди Вериндер – Наталья Тенякова

Рэчель – Елена Степанова

Фрэнклин Блэк – Валерий Сторожек

Годфри Эбльуайт – Александр Ширвиндт

Сыщик Кафф – Сергей Юрский

Инспектор Сигрэв – Всеволод Ларионов

Розанна Спирман – Анна Каменкова

Мисс Клак – Евгения Ханаева

Стряпчий Брефф – Юрий Каюров

1-я сестра в комитете – Нина Крачковская

2-я сестра в комитете – Светлана Травкина

3-я сестра в комитете – Галина Самохина

Лакей – Николай Сморчков

Клерк Дакс – Виктор Маркин

Индус – Олег Мокшанцев

Эзра Дженнингс – Евгений Стеблов

Гуссбери – Саша Гашин

Хозяин таверны – Николай Граббе

Миссис Йоланд – Светлана Коновалова

Рыбак Йоланд – Константин Тыртов

1-я горничная – Антонина Кончакова

2-я горничная – Нина Агапова

Кухарка – Мария Кремнева

Хромоножка Люси – Марина Игнатова

Самюэль – Валентин Брылеев

Мертуэт – Александр Лазарев

Доктор Канди – Павел Павленко

Джон Гернкастль – Всеволод Абдулов

Родственник – Артем Карапетян

Нанси – Александра Харитонова

Фокусник-индус – Олег Мокшанцев

Диктор – Николай Александрович

В эпизодах и массовых сценах – артисты московских театров

Аудиокнига Уильяма Уилки Коллинза «Лунный камень. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2013
Последнее обновление:
1868
Длительность:
4 ч. 32 мин. 27 сек.
Правообладатель:
Звуковая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора